Национальный медицинский форум

Московская поликлиника № 58 Онкологическое отделение

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
88%
Нет
2
12%
 
Всего голосов : 17
Каризова Светлана
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 29 сен 2015, 20:55

Московская поликлиника № 58 Онкологическое отделение

Сообщение Каризова Светлана » 29 сен 2015, 21:28

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Лайцан Карина Юрьевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1481763

Отзыв:

Не любитель ходить по форумам, но сказать "СПАСИБО!" этому доктору надо обязательно.
Да, это обычная городская поликлиника. И обычный ремонт, поэтому не буду ничего отмечать про интерьер. Дело же не в этом. Дело в профессионализме врача, в подходе. Тут ни для кого не секрет, что онкологические больные - непростые. И все хотят индивидуального подхода, вникания в именно их ситуацию. Потому что страшно. Особенно когда с этим сталкиваешься первый раз. Потому что статистика пугает, потому что боишься болей. Цен на лекарства и беспомощности. Вычеркнутости из жизни социума. Боишься, что от тебя шарахаются, как от прокаженного и боятся заразиться. Много чего боишься. Так вот, Карина Юрьевна Лайцан - это не просто профессионал, причём она и у операционного стола простояла 10 (!) лет, так что знает всё не из теории. Дело в том, что это человек потрясающего оптимизма, которым она заражает и поддерживает веру. Она умеет и знает, как мне кажется, всё. И понимает, что онкологическим (да и их родственникам) ой как тяжело приходится, поэтому подсказывает более простые пути, телефоны и адреса (если нужны дополнительные исследования), чтобы попроще и подешевле.
И ещё одно поражает меня в этом человеке: пропустить через себя столько боли и самой суметь при этом не зачерстветь, найти слова, поддержать, помочь и посочувствовать, пошутить. Удивительно, но Карина Юрьевна помнит всё! Вот правда всё. Не только результаты исследований 3-х годичной давности, но и все побочные диагнозы, аллергии. Более того, она даже помнит проблемы родственников по здоровью, если таковые были. И тоже всегда подскажет, посоветует, поинтересуется. С ней не страшно: всегда находится выход из положения, препараты (которые в других лечебных учреждениях не всегда почему-то есть) тут есть всегда и химия не прерывается из-за таких проблем. А это жизненно важно. Те же лейкоциты маме всегда поднимали без проблем. Бесплатно. И не просили потом докупить.
А у медсестры Юлии Сергеевны - золотые руки! Попробуйте попасть в вену после 16 курсов химии! А у неё это запросто получается. И на свои деньги медперсонал этого отделения покупает электрические одеяла, чтобы укрыть пациентов и они не мёрзли, когда ещё не включили отопление.
Знаете, такой душевный, внимательный подход встретишь не в каждой платной поликлинике. Но главное - это результат, конечно. А здесь подбирается такой курс, что результат есть. Даже если случай очень запущенный и тяжелый.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Московская поликлиника № 58 Онкологическое отделение

Сообщение Рубина » 30 сен 2015, 21:14

Каризова Светлана, у меня есть знакомый - молодой врач, который не смог работать в онкологии как раз по той причине, что всю эту боль через себя пропускал, а реально избавить больного от этой страшной болезни не мог. Ваша Карина Юрьевна и в правду заслуживает уважения, раз за столько лет работы не разучилась сочувствовать людям.

Каризова Светлана
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 29 сен 2015, 20:55

Re: Московская поликлиника № 58 Онкологическое отделение

Сообщение Каризова Светлана » 30 сен 2015, 21:28

Ну, тут конечно особая организация восприятия, психики. Не всем дано... Хорошо, что такой человек - на своём месте. У меня дочь будущий медик, пока учится и работает. Ассистирует на операциях (гинекология). Но вот она чётко понимает, что в онкологии не смогла бы :-(
А тут и человечный, искренний подход и результат, что самое главное. Но я Карину Юрьевну как-то спрашивала - как так удается? На что она ответила, что всяко бывает, все мы люди. Так что и она, конечно, иногда тоже к сердцу близко принимает...

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Московская поликлиника № 58 Онкологическое отделение

Сообщение admin » 01 ноя 2015, 00:25

Каризова Светлана, Вам большое спасибо за отзыв! Пишите еще!



Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1