Национальный медицинский форум

СМ Клиника - ЛОР

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
57%
Нет
6
43%
 
Всего голосов : 14
Ярослав
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 янв 2014, 06:51

СМ Клиника - ЛОР

Сообщение Ярослав » 15 янв 2014, 07:22

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Юлия Витальевна Коротеева

Дата посещения: декабрь 2013

Адрес: Лесная ул., дом 57

Стоимость приема: 1200 руб.

Отзыв:

Внезапно заложило ухо - нужно было срочно к лору. В обычную поликлинику обычно очередь жуткая. В районных частных клиниках была либо полная запись, либо не было специалиста (дело было 26 декабря). В СМ Клинике нашлось и место в расписании, и специалист. У клиники несколько точек. Я был в той, что на Белорусской. Идти от метро минут пять-десять, в зависимости от шага.

При входе, попадаешь в эдакое частилище, где сидит охранник и вежливо просит надеть бахилы. К рецепции нужно подняться по довольно крутой лестнице. Есть ли там лифт - не заметил. То есть молодым и энергичным это не проблема. А вот людям в возрасте может быть проблематично.

На рецепции вежливые администраторы. Сервис хороший.

По приёму. Всё вроде ничего. Милая врач, вежливо и доходчиво объясняющая, что к чему. Однако! Нигде не было сказано, что в стоимость приёма входит только, что называется, зайти и поговорить с врачом. Посмотреть в моё заложенное ухо - дополнительная плата. Ковырнуть в ухе ваткой и вытащить из него серу (проблема уха была не в сере, так как это была не пробка, а инфекция) - еще дополнительные деньги. Далее. Инфекция в ухе. Доктор даёт направление на анализ крови и мочи. Зачем? Конечно, можно отказаться. Но не всегда легко спорить с врачом, который с серьёзным лицом говорит, что "сдать кровь надо обязательно, чтобы выяснить степень лейкоцитоза". Воспалена барабанная перепонка, у меня еще толком не закончился насморк, и я на днях летел в самолете восемь часов. Я не врач, конечно, но... Какой лейкоцитоз? Обычная инфекция в ухе....

Короче говоря, изначальные 1200 рублей за приём превратились в 3800. Не покинуло ощущение, что меня раскрутили на деньги без острой медицинской необходимости.

Поэтому, общая оценка 4. Здоровья всем!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: СМ Клиника - ЛОР

Сообщение Вероника » 25 сен 2014, 13:01

Обычная практика частных больниц. Цена указана только за вход. На анализ крови, для выяснения лейкоцитоза, направляют почти всегда, чтобы выяснить степень воспалительного процесса.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1