Национальный медицинский форум

130 городская поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
58%
Нет
8
42%
 
Всего голосов : 19
Василиса
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Отзывы: 21
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:55

130 городская поликлиника

Сообщение Василиса » 18 май 2013, 11:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: 130 пол-ка ВАО г. Москвы

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3002060

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: ул. Молостовых, 7а

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Была на приеме у отоларинголога в связи с участившимися ангинами, за зиму горло ужасно болело 5 раз, я пропила пять курсов антибиотиков. К отоларингологу в поликлинике 130 талон брать не нужно, я даже удивилась, заняла очередь, и через 15 минут зашла в кабинет. Врач выслушала мой рассказ об ангинах - сказала - это хронический тонзиллит. Также предложила подумать над удалением миндалин. Я задала вопрос - ведь миндалины защищают легкие от инфекции, об этом я читала в интернете, разе можно их удалять. Ответ врача был: с возрастом миндалины перестают выполнять защитную функцию, и если они беспокоят, то лучше их удалить. А хронический тонзиллит вылечить невозможно, несмотря на все усилия мировой медицины. Посоветовала метод криодеструкции (выжигания лазером при супер низких температурах) и даже дала телефон кандидата медицинских наук, которая непосредственно делает такие операции.
Все это врач мне говорила, даже не посмотрев на мое горло. Я попросила ее оценить - может быть мои миндалины какие-то особенные? Отоларинголог посмотрела мое горло, сказала, что структура миндалин говорит об их повреждении.
Потом сказала - у меня еще много больных, идите и читайте в интернете про миндалины и криодеструкцию. Сказала так: если надумаете сделать операцию, сдайте анализы мочи и крови, выписала два направления, и уже с результатами анализов идите на консультацию к кандидату наук. Она вам все скажет.
Я честно изучила информацию про криодеструкцию, существуют даже форумы ее сторонников и противников. Делать такую операцию я не буду, не верю в ее помощь.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron