Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника№ 102 Офтальмолог

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская городская поликлиника№ 102 Офтальмолог

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 10:37

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Брейтель Ольга Витальевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2077022

Дата посещения: май 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102

Адрес: г. Москва, Лескова ул., д. 22а

Отзыв:

В спортивном диспансере офтальмолог выдал сыну справку о небольшом снижении зрения и рекомендовал пройти обследование у офтальмолога в поликлинике по месту жительства.

Записались через терминал к Брейтель Ольге Витальевне, ждали приема две недели. В последнее время в поликлиниках нашего города большие перемены – объединили медучреждения по группам, изменили порядок записи – теперь только через электронную базу и только предварительно. Просто так ни к специалисту, ни к педиатру не придешь. Некоторые врачи, бывает, делают исключения, жалея своих пациентов.

Ольга Витальевна без записи не принимала, порядок – есть порядок. В этом вопросе она была принципиальна. Приглашала в кабинет в назначенное время – минута в минуту, сигналя о вызове включением лампочки. В день нашей консультации в рекреации была напряженная атмосфера, многочисленная толпа с надеждой смотрела на стеклянный плафон.

Мигнуло, ура! Наша очередь. Ольга Витальевна, женщина в возрасте, нас не замечает, а увлеченно обсуждает с медсестрами из соседнего кабинета качество современных колготок. Диалог не заканчивается, нас игнорируют. Минута проходит, другая... Я раздражаюсь и вклиниваюсь в разговор, заявляя, что мы уходим. Три пары глаз удивленно смотрят на меня, а Ольга Витальевна, наконец, берет нашу карту. Во время консультации – а сыну закапывали в глаза, и проверяли зрение до и после, врач и медсестра были любезны и предупредительны.

Выяснилось, что нарушение зрения не органического характера, и врач назначила лечение - капли Ирифрин и комплекс Лютеин № 30. Купив в аптеке капли, почитала инструкцию (оказалось, сосудосуживающие). Впереди были летние каникулы, и я решила, что в этот период у сына не будут напрягаться глаза, и зрение на природе и свежем воздухе восстановится естественным путем. Приняла решение - ребенка не лечить. В сентябре проверили зрение – оно было в норме.

Мне кажется, если в поликлинике администрация наводит новый порядок, и нас – родителей пытаются дисциплинировать, приучают к новым правилам, то и врачи должны этим правилам подчиняться. Не нужно заниматься бабским трепом во время фиксированного время приема пациента, тем более, это время ограничено.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника№ 102 Офтальмолог

Сообщение фройлян Ангелика » 14 ноя 2013, 17:22

Надо же какие у вас нововведения. С одной стороны хорошо, я бы тоже от электронной очереди перед кабинетом педиатра не отказалась. А то порой такой бардак творится.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника№ 102 Офтальмолог

Сообщение Марианна К. » 14 ноя 2013, 20:15

У педиатра, несмотря на электронную запись и наличие талона, обычно стоим в живой очереди. Еще не все усвоили, что нужно записываться, и многие идут просто так, как и раньше. На прошлой неделе пришли с талоном на 10-00 утра, а в кабинет зашли только в 11-00.
Фройлян Ангелика! А у вас нет такой реорганизации и объединения поликлиник? Получается, это только у нас в Москве это придумали?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника№ 102 Офтальмолог

Сообщение фройлян Ангелика » 15 ноя 2013, 08:23

Нет, пока все по старому. Кто знает, может до нас это еще не дошло.



Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1