Национальный медицинский форум

Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
32%
Нет
13
68%
 
Всего голосов : 19
Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Raxita » 30 июл 2013, 12:20

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Пароконный Дмитрий Анатольевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9065001

Дата посещения: октябрь 2011

Адрес: Москва, пер. Бескудниковский, д. 59А

Отзыв:

У моей подруги была врожденная катаракта левого глаза, думаю не стоит рассказывать сколько это доставляло ей неудобств. В детстве она видела этим глазом но плохо, а с возрастом зрение практически пропало. Родители возили ее по врачам, но без операции помочь было не возможно. А в связи со слабым здоровьем наркоз был противопоказан. В возрасте 30 лет подруга практически ничего не видела левым глазом, ситуация осложнялась еще и тем, что зрение правого глаза было тоже не ахти, -1. Все врачи к которым она обращалась говорили, что даже если она перенесет наркоз это ничего не даст. Нужно заниматься правым глазом, а левый оставить в покое. Но она не хотела с этим мирится и искала альтернативные возможности. В 2011 году подруга обратилась в МНТК «Микрохирургия глаза»имени академика С.Н.Федорова , принимал ее Пароконный Дмитрий Анатольевич. После осмотра и обследования оказалось, что операция вполне возможна, а еще через неделю подругу прооперировали. Теперь она хорошо видит и очень благодарна врачу который совершил это чудо. К Дмитрию Анатольевичу всегда очереди, к нему приходят даже те кто уже отчаялся и не верит в исцеление. И он принимает всех, даже если рабочий день уже окончен. Но самое главное все выходят от него с улыбкой и у людей появляется надежда.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Алина » 12 авг 2013, 23:46

Сколько длилась операция? Время на восстановительный период? Что можете сказать о самой больнице? Стоимость лечения?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Настя К. » 18 авг 2013, 16:32

Ну да, отзыв какой-то "туманный"... Понятно, что врач хороший...Но в клинике Фёдорова такие операции давно уже на потоке стоят - их по типу конвейера делают. Побольше бы фактов хотелось.... (А то думаю, может и мне собраться уже наконец на операцию)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Liza » 18 авг 2013, 20:29

Настя К. писал(а): Побольше бы фактов хотелось.... (А то думаю, может и мне собраться уже наконец на операцию)

У Вас тоже проблемы с глазами? Разве в Санкт-Петербурге нет достойных клиник? Как-никак вторая столица России.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Настя К. » 19 авг 2013, 00:18

Клиники есть и меня не врач интересует, а больно/не больно и послеоперационный период. Знаю, что в Питере такая операция для меня тысяч 60 будет стоить. Вот думаю, дочка подрастёт немного, может всё-таки сделать...

Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Raxita » 11 сен 2013, 18:10

Алина писал(а):Сколько длилась операция? Время на восстановительный период? Что можете сказать о самой больнице? Стоимость лечения?


Операция проводилась под общим наркозом и длилась чуть больше часа. Тогда это стоило около 400 баксов. но это было в 2011 году, думаю сейчас будет дороже. Восстановительный период длился около недели, но зрение восстановилось сразу после операции. еще 3 месяца ей нельзя было поднимать тяжести, тереть глаза, смотреть на прямые солнечные лучи и резко двигаться. Больница хорошая, интерьер на уровне, персонал внимательный и доброжелательный. Надеюсь я ответила на все ваши вопросы. но если что спрашивайте :D

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение Настя К. » 14 сен 2013, 20:17

Да, спасибо большое!!! Пока у меня дочка не подрастёт - делать мне явно нельзя (я же то её на руках таскаю, то коляску поднимаю)...

александра дублина
Новичок
 
Город: Кострома
Сообщения: 1
Дата регистрации: 12 авг 2014, 13:26

Re: Микрохирургии Глаза им. Академика С.н. Федорова гу Мнтк

Сообщение александра дублина » 12 авг 2014, 13:51

Может кто-нибудь лежал в детском хирургическом отделении? Мы с дочкой собираемся. Не хочется ехать в неизвестность. Как обстановка, персонал? Едем бесплатно по СМП. Хотелось бы узнать , просят ли денег?



Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1