Национальный медицинский форум

Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
62%
Нет
5
38%
 
Всего голосов : 13
НеллиЧа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 03 май 2014, 20:45

Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение НеллиЧа » 03 май 2014, 20:55

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Кабанова Наталья Александровна

Отзыв:

Хотела бы оставить свой отзыв о так называемой врачебной деятельности терапевта Кабановой Н.А. Вопреки моим возражениям, основанным на многолетнем опыте общения с другими стоматологами, в том числе за рубежом (Германия, Швеция, Франция), данный "специалист" настояла на проведении процедур по удалению зубного камня и чистки air flow, мотивируя это необходимостью поиска кариеса и более комплексного осмотра полости рта. Основная цель обращения в клинику Дентокласс связана с имплантологией. По словам Кабановой Н.А. чистка осуществлялась препаратом, предназначенным для профилактики и очищения имплантов, а не "живых" зубов. В результате, в течение нескольких дней все зубы покрылись микротрещинами, сошла эмаль, повлекшая за собой чрезвычайно повышенную чувствительность. Все бы ничего, но одновременно отколись два зуба, а также отслоилась стенка переднего зуба. В настоящее время под угрозой "скола" находится еще два передних зуба. На корректное замечание, что все вышупомянутые процессы были спровоцированы данной чисткой, Кабанова Н.А. заявила, что это "череда совпадений" и предложила еще более дорогостоящее лечение вновь появившихся проблем путем установления коронок (помимо уже запланированных в клинике Дентокласс двух имплантов и коронки). Кроме того, вместо реставрации зубов со сколами, данный терапевт предпочел заново высверлить "действующую, недавно поставленную" пломбу, констатировать без того видный на рентгеновском снимке "чистый" канал, запломбировав его обратно и выставив дополнительный счет (без выдачи чека) на 4 тыс.рублей. И такое отношение при том, что лечу зубы без скидок, страховки и соц льгот, посещая данную клинику с января 2014 года по май 2014, по два раза в неделю, оплачивая порядка 8-10 тыс рублей за неделю. Резюмирую, что Кабанова Н.А. не только не признает свои профессиональные промахи, но и сознательно наносит повреждения с целью инициировать дальнейшее дополнительное дорогостоящее лечение. Мои выводы опытным путем подтверждают специалисты других клиник.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение АннаХ » 04 май 2014, 10:29

У Вас, судя по отзыву, имеется опыт обращений к другим стоматологам. Как правило, люди обращаются за стомпомощью не в первую попавшуюся клинику, собирают отзывы о специалистах. А что побудило Вас обратиться именно в эту клинику и к именно этому специалисту?

НеллиЧа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 03 май 2014, 20:45

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение НеллиЧа » 04 май 2014, 13:19

Анна,благодарю Вас за комментарий и вопросы. Клинику Дентокласс (в г.Москва) выбрала сознательно, исходя из нескольких аспектов. Во-первых, я обратилась в данную клинику по вопросу установки имплантов к доктору Хащенко С., который в своей области является профессоналом. Я также изучила ряд отзывов о нем, на специализированных сайтах по стоматологии ( можете сами убедиться, они исключительно положительные, сайты отражают независимую оценку). Во-вторых, клиника Дентокласс находится в непосредственной близости от места жительства, что, согласитесь, неваловажно с учетом длительности и характера такого вида лечения, как имплантология, особенно в Москве. Доктора Кабанову Н.А. мне рекомендовал именно Хащенко С., указав на необходимость предварительного осмотра ротовой полости терапевтом. С учетом его высокой компетентности, я положилась на его мнение. Теперь буду долго "пожинать плоды".

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение АннаХ » 04 май 2014, 22:27

Понимаю Вашу обиду и негодование резльтатом горе-лечения, тем более, что Вы доверились другим положительным отзывам и рекомендации специалиста.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение Алика » 04 май 2014, 22:45

Сочувствую Вам, Нелли. Мне со стоматологами тоже долго не везло: то здоровый зуб вырвут вместо больного, то передние зубы испортят так, что пришлось коронки надевать. Но наконец-то я нашла "своего" врача, чего и Вам искренне желаю!

НеллиЧа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 03 май 2014, 20:45

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение НеллиЧа » 04 май 2014, 23:09

Спасибо Вам большое, Алика, за поддержку и добрые пожелания! Буду надеяться, что мой процесс реабилитации не затянется на долгое время... А Вам, в свою очередь, желаю больше никогда не сталкиваться с нечистоплотными специалистами во всех жизненных сферах! С уважением!

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение admin » 08 май 2014, 09:24

НеллиЧа, Большое Вам спасибо за отзыв. Эта информация очень поможет нашим пользователям. Очень вас просим писать еще!!

Аватара пользователя
Семен Почитаев
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 18 апр 2016, 18:20

Re: Плохое качество лечения в клинике Дентокласс

Сообщение Семен Почитаев » 08 сен 2016, 19:06

НеллиЧа, ну прям по всему интернету разместила свой отзыв об Кабановой Наталье Александровне, как будто вы ну прям люто ее ненавидите )
Я вот лечился у Кабановой Натальи Александровны, и могу сказать, что это очень хороший специалист и человек.
Если бы в ваших словах была бы правда, то врятли бы она работала в частной клинике, - выгнали бы ее давно уже, что бы не портила имидж клинике.

Я вот раньше лечил зубы в большем стоматологическом центре, и что... Приехал в Москву, узнал у знакомых где хорошо и не дорого полечить зубы, и мне посоветовали Дентокласс.
Если бы, как вы пишите в Дентоклассе было бы все так плохо, то ее бы стали рекомендовать?
Да и не верю я, вам, что вы консультировались со специалистами из "Германия, Швеция, Франция", - врете вы все.
Дентоклас это клиника эконом класса, что вы там вообще делали, сразу бы ехали во Францию или Израиль, там то зубы наверняка сделали бы хорошо)))

А я в конце этого месяца опять поеду в Дентокласс к Кабановой Наталье Александровне.
Могу отписаться по результатам проведенных процедур.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1