Национальный медицинский форум

Болит спина?

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Svetlana383
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 мар 2013, 14:41

Болит спина?

Сообщение Svetlana383 » 18 мар 2013, 14:45

Здравствуейте вот такой вопросик. Всю зиму я муж и дочка болели. БЕз температуры-37 я не считаю, болели ноги слабость, извините потливость. То становилось полегче, а через неделю страшно начинали болеть ноги. Все это началось в конце января. Впечатление такое что нас грызла какая то инфекция. пили витамины. В марте вроде как ожили.

Проходит время, дочка жалуется чтоо болит спина. как перед месячными.

Ну поболела и прошлаю Вдруг мужа скрутило.Он в панике был. не мог с кровати встать. Делала ему массаж, мазала. Полегче стало. и вдруг как гром среди ясного неба- то же самое у меня.

Ощущения вовсе не "болит спина" Болели все внутренности. Такое ощущение что внизу в тазовых костях лежит булыжник. больно шевелиться. я думаю что восполилось все почки, придатки. 2дня прошло- нормуль - но иногда еще дает о себе знать.. Вот ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? если у всех членов семьи? Вирус спинной?????

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Болит спина?

Сообщение Lola » 18 мар 2013, 20:07

Я думаю, что всем членам семьи необходимо сдать анализ на биохимию. О "спинном" вирусе я не слышала. И у мужа и дочки всё происходило безтемпературно? Возможно, все указанные симптомы имеют разную природу. Я бы, обратилась за очной консультацией к специалисту.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Болит спина?

Сообщение Natalia » 18 мар 2013, 23:24

Таким образом, мог протекать грипп. Каждый год вирус видоизменяется. К примеру, у нас в этом году сразу начинался кашель, да такой, что как при пневмонии. Грипп дает осложнения на суставы. Хотя бы сдайте общий анализ крови. На «С» реактивный белок уже нет смысла сдавать. Надо в остром состоянии процесса. Мог быть и ревматизм.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Болит спина?

Сообщение Skyny » 19 мар 2013, 11:30

У моего сына практически каждый грипп проходит с осложнением на суставы. Ревмопробы мы сдавали, они отрицательные, тем не менее при гриппе ребенок постоянно жалуется на боль в ножках, в коленках и тазобедренном суставе. Боль купируем Нурофеном. Плюс препараты кальция, но очень осторожно, не усердствуйте с ними. И массаж. Это рекомендации нашего ортопеда после сдачи развернутого анализа крови (не в поликлинике, а в частном кабинете) и ревмопроб. Нурофен вы и сами можете попробовать, а вот за всем остальным все равно придется обращаться к терапевту и ортопеду.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Болит спина?

Сообщение Glafira » 19 мар 2013, 12:12

То, что все воспалилось - в этом ничего удивительного. Нынешние вирусы особо злобные и осложнения может быть на какой угодно внутренний орган. А вот температуру 37 вы совершенно напрасно не считаете температурой. И переносить грипп нужно в постели, а не на ногах. Даже с невысокой температурой.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Болит спина?

Сообщение cakura1 » 19 мар 2013, 12:46

Очень похоже на осложнения, такое к сожалению тоже бывает. В данном случае сложно даже предположить, что именно вызывает болевые ощущения. Вам нужно обратится к врачу, сдать соответствующие анализы. И уже из ходя из этого, решать как быть дальше.

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Болит спина?

Сообщение Олег » 19 мар 2013, 12:58

Насколько я понимаю, биохимия способна выявить скрытые заболевания конкретных органов. А показатели, которые вам должны проверить, указывает врач. Я знаю как минимум, 37. Вы же все сдавать не будете! Поэтому в любом случае вам нужно к врачу обращаться и не ждать, что "само пройдет".

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Болит спина?

Сообщение Ira » 29 мар 2013, 16:19

Нет, с постоянной температурой 37 как жить? У подруги у сына около двух недель такая температура держалась. Местные врачи ничего не нашли, а вот в другой области сразу поставили диагноз. Я точно не скажу какой, но вирусный. Теперь лечение они дома проходят, а к лету на повторное обследование поедут.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Болит спина?

Сообщение Liza » 30 мар 2013, 00:11

Не хочу никого пугать, но постоянная субфебрильная температура и боли в суставах, опухшие суставы могут свидетельствовать о серьезном заболевании (даже название не хочу произносить). Лучше сдать простой анализ крови и спать спокойно.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Болит спина?

Сообщение Андрей » 31 мар 2013, 20:30

Если бы у Вас "воспалились все придатки" вместе со всеми органами брюшной полости, то Вы бы не смогли спокойно об этом здесь писать. И, тем более, не прошло через 2 дня.

След.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1