Национальный медицинский форум

Центр здоровья Устиновой

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
Может быть
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 4
Отзывы: 2
Дата регистрации: 15 ноя 2018, 14:50

Центр здоровья Устиновой

Сообщение Может быть » 15 ноя 2018, 15:40

Страна: Россия

Город: Самара

Лечебный курорт: Центр здоровья Устиновой

Название санатория: Центр здоровья Устиновой

Телефон санатория: +7-800-2002215

Дата пребывания: апрель 2018

Интернет – сайт: https://ustinova-zdorovie.ru/

Адрес: Самарская область, с. Малая Царевщина, ул. Сосновая, д. 55

Стоимость проживания в сутки: 96000 за 13 дней руб.

Отзыв:

Это не классический санаторий, а центр очищения организма по методике О.И. Устиновой. Сюда едут с многими заболеваниями: гипертония, астма, заболевания кишечника, сердечно-сосудистой системы, кожи, аллергии, синдром хронической усталости и т.д. Я приехала с гипертонией: 140-150 на 100-110 мм рт. ст, 3 криза.

Место великолепное, в сосновом бору, где прекрасный воздух. Здание современное, построено лет 10 назад. Есть номера на двоих и на одного. Учитывая специфику центра, я бы советовала брать номер на одного с собственной ванной комнатой. Но если хочется сэкономить, можно и на двоих. Цены здесь не за сутки, а за курс 13 дней. Есть курс меньше по времени, все зависит от рекомендации докторов.

Перед заездом довольно большой список анализов и обследований. В начале заезда осматривает доктор, проводит дополнительные исследования и замеры. Я так поняла, по ним в стандартную программу вносят изменения в зависимости от состояния здоровья пациента.

Процедур в течение дня очень много: 4 вида массажей, занятия нескольких видов с инструктором на свежем воздухе и в помещениях, дыхательные упражнения, сауна, ингаляции и т.д. Каждый день осматривает врач. Есть еще лекции, которые читает автор методики. Она объясняют, зачем нужны те или иные процедуры, что происходит в организме.

Процесс очищения, скажу сразу, идет довольно жестко. Были смонения, стоит ли оставаться, но потом решила закончить курс, раз уж взялась. Результат был к концу курса: снизилось давление с 140-150 мм рт.ст. до 120 мм рт. ст. До сих пор удерживаю его, лекарств не пью. Сбросила 7 кг, не поправляюсь.

В конце заезда дают рекомендации по питанию и упражнениям на нескольких страницах. Использую не все, конечно.

Как итог скажу: подходит не всем, если хотите отдохнуть, вам не сюда. А если серьезно настроены поправить здоровье, место очень хорошее.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Центр здоровья Устиновой

Сообщение Люба » 24 ноя 2018, 23:07

Так а в чём суть самой методики заключается?

Может быть
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 4
Отзывы: 2
Дата регистрации: 15 ноя 2018, 14:50

Re: Центр здоровья Устиновой

Сообщение Может быть » 17 дек 2018, 16:02

Люба писал(а):Так а в чём суть самой методики заключается?

Люба, извините, что не сразу ответила. Попытаюсь рассказать своими словами. Суть методики в том, что очищение организма на клеточном уровне восстанавливает правильную работу организма. Т.е. например уходят отложения холестерина со стенок сосудов = восстанавливается их тонус и эластичность, снижается давление и нагрузка на сердце. Очищается печень – уходит общая интоксикация и улучшается общее состояние организма, ведь это основной фильтр. В кишечнике у нас большая часть иммунитета, поэтому чистый кишечник = устойчивость к заболеваниям. Ну и так далее по всему организму. Он как бы возвращается в молодые годы, когда все работало как часы. Вы позвоните на горячую линию, вам врачи объяснят лучше меня. Результаты на самом деле очень впечатляющие.




Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1