Национальный медицинский форум

Школа, детский сад № 15

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов : 8
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Школа, детский сад № 15

Сообщение ТатьянаЯ » 14 май 2013, 17:56

Город: Новосибирск

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: шк. д. сад № 15

Телефон детского сада: +7-383-3439853

Адрес: Немировича-Данченко, 6/1

Отзыв:

В нашем городе ситуация с детскими садами самая, что называется, аховая. Их не хватает в огромном количестве, путевки в детский сад дают детям, минимум которым наступает 3, 5 года и даже больше. Кто идет в ясли - не понимаю совершенно. К примеру, моему младшему сыну полтора года и на данный момент мы в очереди 5600 какие-то, причем за эти полтора года мы продвинулись чуть меньше, чем на 1000...
В общем, это небольшое отступление, к слову. 5 лет назад ситуация была нисколько не лучше сегодняшней, поэтому, когда старшему сыну дали путевку в новый детский сад около 3-х лет мы были в полном восторге. Не важно, что далеко от дома, что нужно возить, главное - дали. Первый восторг о том, что сад новый исчез уже в сентябре, когда стало ясно, что в нем нет оборудования - ни стульчиков, ни кроватей и ничего остального. Потом в ноябре все привезли, установили, но оказалось, нет воспитателей. Пошли мы в садик в итоге только в феврале, когда сыну перевалило за 3 с половиной года. Надо сказать, что все 4 года, которые мы туда ходили (сегодня сын заканчивает 1 класс - история куда душещипательнее, чем детский сад...) мы покупали все - начиная от игрушек, книжек и заканчивая магнитофонами, телевизорами, диванами, паласами и прочим, и прочим.
В итоге - новый, красивый, чистый - ничего не скажешь отличный садик! Единственное, не хватало так привычных в подобном учреждении картинок, рисунков, фотографий и грамот, развешанных по всем стенам.
Конечно, сегодня, спустя уже почти 5 лет садик оборудован по полной программе!

К главному - насчет финансирования. Для нас уже не для кого не является удивительным фактом или секретом, что помимо нашего бюджетного финансирования все муниципальные образовательные учреждения живут за счет, так называемых, добровольно-принудительных пожертвований в виде ежемесячных взносов на канцелярию, воду, и прочее-все, что касается группы. Еще существует попечительский совет, который собирает деньги якобы на нужды самого детского садика. Так вот, все бы ничего - если бы эти деньги шли именно на наш садик. А там, значит, такая система: этот садик относится к единой системе финансирования еще одного сада и еще одной школы - у них даже бухгалтерия одна, заведующая одна и все начальство сидит в школе. Сданные всеми нами денежки же идут на один расчетный счет и делятся исходя из нужд всех трех зданий. Поэтому получалось, что денежки мы сдаем, но так как наш садик и так новый - ему эти денежки не полагаются, потому что у другого старого садика прохудилась крыша, потому что в школе надо покрасить полы и поменять окна......Спрашивается, а почему мы должны платить на тот садик и на ту школу, к которым мы вообще никаким боком не относимся? Так что вот так! Там отличные воспитатели и нянечки, кормление как везде - сносное, сам садик чистый и свежий, а вот что касается сборов денежек - вот такая вот ерунда. Еще часто возникают проблему по поводу оплаты, потому что касса одна и бухгалтерия одна. Причем, как я уже писала, находится она в другом здании. Очень неудобно разбираться с деньгами, которые постоянно пропадают и исчезают. К слову сказать, на мне до сих пор висят полторы тысячи, которые мы якобы должны садику уже год.....все времени нет дойти и разобраться...да и денег лишний раз оплачивать несуществующий долг нет все уходят уже в другое место - в школу...., о которой чуть позже.

Оценки: Качество работы воспитателя: 4. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение фройлян Ангелика » 17 май 2013, 08:31

Обалдеть! У нас в саду, конечно тоже, основной доход садика это сборы с родителей, но эти деньги все-таки принадлежат только саду и на него же и тратятся. А тут? Кошмар какой-то. И что все исправно платят? Или должников сразу лишением месте пугать начинают?

ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение ТатьянаЯ » 18 май 2013, 12:59

Нет, мы, конечно, долго боролись с этим, отказывались платить, жаловались, ходили, звонили, просили. Какое-то время сдавали деньги в конвертике конкретно воспитателям, чтобы эти деньги шли именно на наш садик, но потом со временем, воспитатели отказались брать в руки, нельзя им мол, и постепенно опять перешли на систему оплаты через кассы на общий расчетный счет, а там уже куда, что и как особо никто не отчитывался.....

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение фройлян Ангелика » 20 май 2013, 08:55

Вот для самое обидное во всех этих поборах, что платят обычно самые сознательные. А есть такие товарищи, которым наплевать на все правила и объявления. Детей водят, а деньги не сдают. Мы когда в сад устраивались, тоже там взносы на ремонт в первых рядах сдавали. А некоторым это все до лампочки было. Типа, нам место в садике дали, сад муниципальный, значит сдавать ничего не будем.

ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение ТатьянаЯ » 20 май 2013, 11:58

Может, они правильно делали................Может, тоже надо было........Вот сейчас в школе у нас тоже самое............а все говорят о бесплатных учебниках, а с нас 4500 содрали.............

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение фройлян Ангелика » 20 май 2013, 16:34

Может и надо, только ведь думаешь, что это ты для своего ребенка делаешь. Хотя в вашем случае, так сказать бабка на двое сказала, для кого вы денежки отдавали((

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение АннаХ » 16 мар 2014, 22:46

Мой страший сын ходит в переполненный садик. В группах по 30 и более человек. И когда настала очередь устраивать в садик младшую дочку, в Монитотринговой ясельной комиссии нам очень советовали забрать старшего ребенка из того садика и определить обоих детей в совершенно новый садик. Расписывали все его прелести. Но я-то понимала, что получится, как у автора этого отзыва: придется все покупать в группу, причем т.к. детей у меня двое, то в двойном размере. В итоге отказалась от нового садика и все-таки дочка пошла в тот, куда уже ходил старший.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение Анна » 22 сен 2015, 09:11

Да, как хорошо, что мой ребёнок уже вырос, но впереди ожидается такая эпопея с садиками у потенциальных внуков. А может быть, к тому времени всё измениться к лучшему.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение Катерина45 » 23 янв 2016, 16:10

Анна, и у меня такая же история. Только и остаётся нам надеяться, что ситуация как-то изменится в лучшую сторону.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Школа, детский сад № 15

Сообщение Ирена » 23 апр 2016, 13:08

Девочки, не изменится, если мы все будем молчать, и не бить во все "колокола".

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1