Национальный медицинский форум

Начальная школа-детский сад №37

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Зольда » 15 май 2013, 12:50

Город: Красноярск

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Начальная школа-детский сад №37

Телефон детского сада: +7-391-2229889

Интернет – сайт: http://sch37.ucoz.ru/

Адрес: Тимшенкова 199

Отзыв:

Вообще-то я считаю это образовательное учреждение по-своему уникальным. Здесь можно реализовать возможность после детского сада оставить ребенка учиться в начальной школе. Но мы ушли. Во-первых, в связи с переездом, во-вторых – существует мнение, что детки, которые учатся здесь в 1-4 классах, потом плохо адаптируются к обычной школьной жизни. Ведь до недавнего времени первоклассники даже спали в тихий час. Да и находятся они в изоляции от остальных, в общем, совсем не то, что в обычной средней школе. Поэтому отзыв мой будет, по большей части о детском саде.
В нашем городе огромная проблема с местами в дошкольных учреждениях. Не знаю, как в других городах - в ясли у нас ходят почти одни льготники. Но сын каким-то чудом попал в группу, правда, пришлось внести 5 тыс. якобы добровольного взноса. Но это, конечно, копейки по нынешним расценкам. Кроме этого, были и различные другие сборы – ежемесячный взнос на расходные материалы (мыло, порошок, бумага и т.д.), пылесос, ковер в группу и прочее. Я все время удивлялась – неужели у нас настолько плохое обеспечение садов из бюджета? Честно говоря, вникать совсем некогда, поэтому безропотно все сдавали.
Что больше всего раздражало – это реакция воспитателей на позднее забирание ребенка. Вообще группа работает до 19-00, но многих детей забирают очень рано, начиная с 16-00. Такое ощущение, что либо родители не работают, либо есть бабушки и дедушки, готовые прийти рано за чадом. У нас нет ни того, ни другого, поэтому иногда приходилось забирать и за 15 минут до окончания рабочего дня, а иногда и ровно в 7 вечера. Воспитатели откровенно недовольны, ведь если всех «разберут» до 17-00, то она тоже преспокойно уйдет домой. Один раз мне замещающая нашего воспитателя тетенька даже высказала по этому поводу, мол, разве можно так поздно забирать ребенка. Меня это возмутило, и я высказала свое мнение заведующей. Ну почему я работаю до 18-00 и не могу уйти с работы, а перед ними я должна отчитываться??? Среди воспитанников есть любимчики и это видно и неприятно (и не только мне).
Много нюансов. Были и неприятные. Но я старалась в конфликты не вступать, успокаивая себя, что цел-здоров ребенок, и то ладно. Главное, чтобы ему боком не вышло. За все время у нас сменилось несколько воспитателей – это минус. Из плюсов – в ясельной (младшей) группе установлены полы с подогревом, лампы Чижевского, сад устраивает много мероприятий (за наши правда деньги), в том числе выездных, часто мы ходили на детские концерты в актовый зал. В старших группах деткам предлагают ходить на дополнительные занятия – информатика, танцы, театр.

Оценки: Качество работы воспитателя: 4. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 5. Общая оценка: 4.
Вложения
SDC11928.JPG
SDC11928.JPG (80.51 КБ) Просмотров: 11897

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Алина » 16 май 2013, 01:01

Знакомая ситуация с воспитателями, которым не хочется сидеть с детьми полный рабочий день. Я тоже забирала ревущего ребенка из сада последней из группы, работа такая была, что раньше времени не уйдешь.

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Зольда » 19 май 2013, 07:28

К сожалению, это так....

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Анна » 15 сен 2015, 17:47

Можно конечно поставить на место возмущающихся своими прямыми обязанностями воспитателей по поводу позднего забирания домой, но вот действительно, потом на ребёнке отыграются.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение polinochka » 30 янв 2016, 15:18

Если бы родители всегда были на страже интересов своих детей, то никто бы ни на ком не отыгрывался, я думаю.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Калерия » 04 фев 2016, 23:38

Что вы хотели этим сказать, полиночка? Что надо родителям собираться вмесьте, и высказывать притензии?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Лариса » 06 апр 2016, 11:32

Калерия, а как же ? Кто же защитит своих любимых деток, если не родители?

Джаггер
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Начальная школа-детский сад №37

Сообщение Джаггер » 30 апр 2017, 11:19

Если бы родители всегда были на страже интересов своих детей




Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1