Национальный медицинский форум

Детский сад Радуга

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
50%
Нет
1
50%
 
Всего голосов : 2
Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

Детский сад Радуга

Сообщение Алиночка » 22 май 2013, 22:35

Страна: Россия

Город: Опарино

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: детский сад "Радуга"

Отзыв:

В детский сад мы пошли уже в 2,5 года. Была возможность устроить сыночка и раньше, но нашей бабушке кто-то сказал, что в садике слишком холодно и детки часто болеют. И она решила, что год с внуком будет сидеть сама, пока не найдется место в другом садике. Место нашлось через пол года. Пока мы сдавали анализы и готовились, прошел еще месяц. И вот, наконец, наступил этот долгожданный момент. Садик, в который нас определили был просто замечательным. Разрисованные стены и мебель создавали впечатление настоящей сказки, а то, что малыш отходил в сад целую неделю совсем без слез, только усиливало общее приятное впечатление. Пролетели выходные, и настало время снова идти в садик, и, начались проблемы. Ребенок не только не желал посещать дошкольное учреждение, он бился в истериках уже дома, когда я пыталась натянуть на него одежду. Что мы только не пережили: слезы, истерики, полный отказ сына от пищи, частые болезни, нежелание общаться со сверстниками. Голова шла кругом, очень жаль было сыночка, но я понимала, что ему все равно придется как то в дальнейшем общаться с людьми, не всю же жизнь держаться за мамину юбку. И мы, вместе с воспитателями потихоньку начали приобщать его к детскому саду. Я давала ему с собой игрушки, отнесла в сад тарелку, кружку, даже ложка у него теперь там своя. Воспитатели всюду таскают его за собой. И вот, спустя год, он начинает потихоньку привыкать к садику. Начал есть, прекратились утренние истерики. Правда пока нет с его стороны желания общаться со сверстниками, но все же, все уже не так плохо как раньше. И за это я хочу сказать огромное спасибо нашим воспитателям.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Natalia » 22 май 2013, 22:39

А что произошло через неделю, что сын начал плакать? Первую неделю проходили без слез, с Ваших слов.

Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Алиночка » 23 май 2013, 10:42

Даже не знаю. Сама удивлена. Возможно испугался. Нам сказали в пятницу за ним пол пятого придти, потому, что короткий день. Ну мы приехали, а он уже последний остался. Может в этом причина. Ну вообще нам сказали, что такое бывает, что в первую неделю он, якобы просто не понял, что происходит.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад Радуга

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июл 2013, 08:16

Я вас понимаю, сами через это прошли. Я бы вам еще у невролога посоветовала проконсультироваться. Хорошо, что вам воспитатели пошли на встречу. У нас все было гораздо хуже из-за того, что в нашей группе (из-за нехватки пед состава в дет саду) воспитателя отправили на другую группу, а нянечка не особо хотела заниматься моим ребенком. Пару дней она по изображала из себя сердобольную бабушку, потом стала мою плачущую дочь к воспитателю в другую группу уводить. Я и к заведующий ходила, и к психологу садовскому. В итоге нас в другую группу перевели. Там дела получше пошли. Но еще и обращение к неврологу помогло.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Анна » 02 сен 2015, 09:04

Так жалко малышей. Сразу же вспомнилось мне, как мой сын в тапочках осенью за мной выбежал из садика на улицу.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Детский сад Радуга

Сообщение pola » 12 сен 2015, 14:11

Представляю, Анна, какой это был стресс и для вас, и для сына. И что после этого случая, как он привыкал к садику?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 00:12

Многие "домашние" детки очень тяжело адаптируются в садике. У нас было то ещё хождение. Неделя в садике - три недели дома болеем. И так все годы до школы.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Татьяна45 » 16 янв 2016, 14:56

Бедный малыш. Даже через год ему не комфортно в садике, так как он не общается со сверстниками. Предсталяете его внутреннее состояние? Мой сын тоже плохо ходил в садик. Но это его особенность интровертной натуры, которую не изменишь насильно. Он и сейчас не очень общительный.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Ирена » 09 апр 2016, 12:21

Татьяна, я тоже об этом подумала. Какой стресс получал малыш целый год. Может быть, стоит пересмотреть постулат о том, что если ребёнок "через себя" будет посещать садик, то ему потом легче в социуме будет жить?

Сергей Кашпиров
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 фев 2018, 12:12

Re: Детский сад Радуга

Сообщение Сергей Кашпиров » 14 фев 2018, 12:14

Проблемы такие есть у всех, что сразу паниковать?

https://reduxinmoskow.blogspot.ru

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1