Национальный медицинский форум

Дырка в зубе, боюсь бормашины

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Вероника » 14 июл 2016, 13:32

Сосательная конфета прилипла к зубу, а потом вмесьте с ней снялась толи пломба, толи кусочек зуба. Всё откладывала поход к стоматологу до отпуска. Ну боюсь даже современную машину. А сейчас уже откладывать некуда, а я всё равно не иду. Подбодрите меня :)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение АннаХ » 14 июл 2016, 19:49

Думаю, на всем форуме не найдется человек, который бы любил лечить зубы и обожал звук бормашины. Перед первым разом, когда сыну нужно было зубы полечить, мы его приучали к неприятному звуку с помощью дрели. Поэтому, когда он оказался в кресле стоматолога, уже не так боялся. Может, и вам такой опыт пригодиться?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Вероника » 14 июл 2016, 21:35

Так я не звука боюсь, мне больно, и язык, такое впечатление, что сейчас в машину попадёт.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Настя К. » 21 июл 2016, 00:58

Я сейчас как подбодрю:)))) Значит так, на выбор - или идёте сейчас лечите маленькую дырочку в зубе под анестезией, боитесь и ничего не чувствуете.... Или ходите, ждете пока воспалится канал, вырастет киста - а потом начинаете от боли на стены бросаться, причём обезболивающее даже у врача уже помогать нормально не будет, в зубе будет полно гноя или допрыгаетесь до операции по удалению кисты - это когда разрезают десну, пилят кость, запах ещё такой характерный будет паленой кости - потом часа 4 мучаетесь от жуткой боли когда анестезия будет отходить, лицо будет распухшее при этом как у поросенка...
Так что - сейчас боимся и лечим или всё-таки подождем???:))))

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Ксана » 25 июл 2016, 14:38

Настя К., бр-р. Какие ужасы. Интересно, подействовало ли на Веронику Ваше утешение )))
А я не сильно понимаю, как при помощи дрели можно к звуку привыкать. В бормашине ж самое неприятное это не звук, а вибрация... я ее тоже боюсь еще с детских лет.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Мирослава » 25 июл 2016, 14:45

Вероника, у меня тоже всё начиналось с того, что кусочек зуба отломился. Зуб этот я раньше лечила, нервы там все убыты, поэтому боли не было. к врачу не пошла и через месяц зуб практически выкрошился. остался пенёк. Теперь боюсь, что десну будут резать. Так и не пошла до сих пор к стоматологу. Жду отпуска.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Инна » 25 июл 2016, 14:55

Настя, ваши слова просто отличный "пендель". Я уже начала сегодня обзванивать стоматологов. Жаль, что моя врач сейчас в отпуске. Завтра продолжу процесс. :D

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Глаша » 04 авг 2016, 16:22

Вероника, не идите, а бегите - сейчас такие технологии, что боли будет меньше, чем при укусу комара)!

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 20:41

Глаша, а что это за новые технологии? Мне, почему-то, тоже не очень приятно и бывает болезненна даже современная бормашина.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Дырка в зубе, боюсь бормашины

Сообщение Виталия » 30 янв 2017, 18:01

Большинство мужчин бор-машины боятся намного больше, нас, женщин. Мой коллега молодой неделю настраивался, чтоб к зубному пойти. Потом пошёл, с утра запломбировал зуб и на работе в тот день больше не появлялся - для него это был сильный стресс!

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1