Национальный медицинский форум

Из родильного дома №2 я сбежала

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
1
100%
 
Всего голосов : 1
Милолика
Участник
 
Город: Новокузнецк
Сообщения: 12
Отзывы: 10
Дата регистрации: 16 май 2013, 12:42

Из родильного дома №2 я сбежала

Сообщение Милолика » 30 июн 2013, 09:41

Страна: Россия

Город: Новокузнецк

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3843-528233

Дата родов: декабрь 2010

Адрес: Ижевский проезд, 16

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В родильный дом №2, находящийся на Запсибе, я попала по скорой на сроке в 26 недель из-за внезапно начавшегося кровотечения. Мне очень не повезло оказаться там в те утренние часы, когда у них происходит смена персонала. Видимо потому этот самый персонал был крайне нервным и недовольным. Кроме меня там была еще одна поступающая женщина, у которой начинались роды. Занимались в первую очередь ею. Я была на грани истерики, из глаз катились слезы: сильно не хотелось потерять своего с трудом выстраданного малыша. Но мне в грубой форме велели прекратить истерику, сесть и ждать своей очереди. В общем, пока закончились все формальности, прошло несколько часов. Только потом, наконец-то, сделали ктг и, спустя еще какое-то время, меня осмотрела врач. Мне тогда очень повезло, что кровь остановилась сама по себе. Позднее в этом роддоме так и не смогли определить, по какой причине она появлялась вообще. Однако будь со мной что-то серьезное, при такой расторопности медперсонала, какая имела место быть, нечего даже надеяться, что ребенок был бы спасен.
После осмотра отвели в палату в отделение патологии. Палата выглядела удручающе: множество коек, теснота, полное отсутствие какого-то уюта. Мне показалось, что в данном роддоме везде такая обстановка. Единственная свободная койка стояла у окна, от которого немилосердно несло холодом (стояли декабрьские морозы). Ко всем моим переживаниям добавилось еще одно - боязнь простудиться. Как только освободилась кровать в центре палаты, я перебралась на нее, не дожидаясь ни от кого разрешения.
Что мне бесконечно не понравилось в этом учреждении, так это то, что медсестры несколько раз просто-напросто не предупредили меня о предстоящих процедурах, поставив тем самым в дурацкое положение. В частности, речь о УЗИ. Я даже не догадывалась, что там меня ждет специалист, а когда узнала об этом и пришла туда, он на меня грубо накричал. Спрашивается, зачем беременной женщине, над которой висела угроза преждевременных родов, переживать дополнительный стресс. То же самое вышло с анализом крови на сахар. Не зная о том, что его надо сдать, я позавтракала. В итоге на меня накричали и за то, что вовремя не пришла и за то, что умудрилась покушать. Кстати, кормили там, в принципе, терпимо.
Находящихся в той палате, где лежала я, будущих мам, вел врач преклонного возраста. Очень доброжелательный, спокойный и внимательный. Казалось бы, что может быть лучше. Но... Общение с ним и назначаемое им лечение весьма негативно сказывалось на моем психологическом, да и физическом состоянии. Благодаря его пояснениям я совсем перестала понимать, когда у меня толкался ребенок, а когда приходила в тонус матка. Последней каплей стало его желание полечить меня от многоводия свечами под названием "Индометацин", у которых к слову масса побочных эффектов и рисков. Причем этого самого многоводия до него никто не обнаруживал, ни по узи, ни визуально, ни как-то еще. Это-то и подтолкнуло на побег. Потом лишь приехала забрать свою обменную карту и выписку.
Помимо всего прочего я видела, как некоторые женщины в палате оставались там, хотя срок даже в 40 недель у них уже прошел, а врачи не делали ничего, чтобы они родили. Заканчивалось все экстренным кесаревым сечением, зелеными водами и огромным риском для жизни ребенка. У одной женщины начались схватки, ее перевели рожать, но так как было позднее время, ей поставили какой-то укол и вернули обратно спать.
В общем этот родильный дом не внушил никакого доверия и уж тем более не вызвал желания там родить. О том что его покинула нисколечко не пожалела.

Оценки: Роды: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Из родильного дома №2 я сбежала

Сообщение Настя К. » 30 июн 2013, 09:44

И правильно сделали. А родили то как?

Милолика
Участник
 
Город: Новокузнецк
Сообщения: 12
Отзывы: 10
Дата регистрации: 16 май 2013, 12:42

Re: Из родильного дома №2 я сбежала

Сообщение Милолика » 30 июн 2013, 09:46

Родила благополучно, в срок, но в другом роддоме.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Из родильного дома №2 я сбежала

Сообщение Инна » 30 сен 2015, 21:54

Я тоже считаю, что вы приавильно сделали, Милолика, потому что многие ведь женщины не обладают вашей решительностью.




Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1