Национальный медицинский форум

Районная стоматологическая поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
82%
Нет
3
18%
 
Всего голосов : 17
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Районная стоматологическая поликлиника

Сообщение ОльгаМ » 16 май 2013, 21:51

Город: Малоярославец

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Районная стоматологическая поликлиника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-48431-22368

Адрес: Коммунистическая ул., 7а

Отзыв:

Моей маме нужно было поставить два зубных моста. Она решила сэкономить деньги и по совету знакомых обратилась в стоматологическую поликлинику в городе Малоярославце. Там цены гораздо ниже московских. В 2008 году в этой поликлинике моей маме поставили два зубных протеза с обеих сторон. Насколько раз она возвращалась в стоматологию, чтобы ей отшлифовали их, потому что не возможно было до конца стиснуть зубы. Форму зубных протезов подогнали под ее зубы, и вроде бы все было хорошо. Спустя пять лет один зубной мост треснул.
На этот раз мама решила не экономить, и обратилась к уже проверенному московскому стоматологу. Конечно, заплатила она гораздо больше, но зато была уверена в качестве работы (многие знакомые лечат у него зубы).
Стоматолог осмотрел мамины зубы, сделал снимок челюсти. Сказал, что зубные мосты были установлены неправильно. Что повлекло за собой изменение прикуса, и смещение челюсти (я описываю своими словами, потому, что врач говорил умными медицинскими фразами, которые тяжело припомнить). Лично для меня в смещении челюсти нет ничего страшного, так как визуально это не видно. Но плохо то, что из-за этого у мамы очень сильно углубились носогубные складки. До установки зубных мостов у нее эти складки были лишь, когда она улыбалась. А потом в течение пары лет они резко обозначились. Из слов стоматолога следует, что такие глубокие морщины не следствие старения, а результат неправильного протезирования. Не зря говорят: «Скупой платит дважды». Теперь за новые мосты платить и крема от морщин покупать.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Районная стоматологическая поликлиника

Сообщение Алла » 16 май 2013, 22:11

Это точно. На лечении зубов и протезировании не стоит экономить. В конце концов, выйдет намного дороже.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Районная стоматологическая поликлиника

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 04:23

Не только дороже, ещё и намучитесь...Ну хоть 5 лет проходила. У меня знакомой все зубы так испортили, деньги правда вернули - но теперь ей уже протезирование в больших масштабах требуется... К стоматологам ходить - только по рекомендации.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Районная стоматологическая поликлиника

Сообщение ОльгаМ » 19 май 2013, 14:28

Настя К. писал(а):Не только дороже, ещё и намучитесь...Ну хоть 5 лет проходила. У меня знакомой все зубы так испортили, деньги правда вернули - но теперь ей уже протезирование в больших масштабах требуется... К стоматологам ходить - только по рекомендации.

я давно для себя поняла, что стоматолог и гинеколог должны быть проверенными)))



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron