Национальный медицинский форум

Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Пинфор
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 19 янв 2017, 14:33

Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Пинфор » 19 янв 2017, 15:16

Добрый день,

Простите, что много текста, просто уже у очень многих спецов был, а толку нет, поэтому объясняю подробно.

Мне 35 (М), последние 15лет есть неприятные эффекты сильного давления в голове. При физических нагрузках, спорте, поднятии тяжестей, итд в голове начинается очень сильная пульсация (крайне сильно ощущается сердечный пульс-ритм буквально «разрывающий голову»), иногда перед глазами всё начинает плыть, глаза наливаются кровью, также даже без нагрузки невозможно более 10-15сек стоять головой вниз, итп. Когда лежу, голову хочется приподнять. При этом очень быстрая реакция на недостаток кислорода – быстро становится душно, начинает кружиться голова, клонит в сон. За последние годы прилично ухудшилось зрение, ухудшилась память, неврологические обследования показывают "истощение нервной системы", по нарастающей становится всё тяжелее работать-сосредотачиваться, в голове большую часть времени ощущение "зуда", во время разговора иногда путаются мысли и "заплетается язык", часто тяжело удержать фокус глаз на объекте - глазам хочется расслабиться, опуститься вниз без фокусировки. Последние 2-3мес всё чаще хочется спать вместо работы.

С юности было повышенное давление - 130х80. Полтора года назад давление стало подскакивать до 190х110, с тех пор живу только на таблетках от давления (ПрестариумА, Капотен, Амлодипин, Индапамид, идр по 2-3вида), которые сбивают лишь до 140х90 (лучшего всех действует простой Дибазол, но он эффективен лишь 2-3ч).

Думаю, опытным врачам может сильно подсказать то, что изменяет это плохое состояние - хорошая ясная погода со свежим воздухом вместе - буквально "начинаю чувствовать себя человеком" - проходит "зуд в голове", мышление становится ясным, глаза лучше работают, давление не беспокоит. (То есть помогают повышенное атмосферное давление с высокой концентрацией кислорода и минимумом углекислого газа.)

Обследовался в порядка 7-8 профильных центрах: по кардиологии (УЗИ, УЗИ ВНК, ЭХО КГ, Холтер, ЭКГ) - всё достаточно спокойно; по неврологии (ЭЭГ, МРТ головы-шеи-ангиография, КТ, ВЗП, итп) - общее истощение и снижение активности НС, но никаких явных патологических первопричин нет; офтальмологи, не смотря на различно расширенные зрачки, тоже констатируют лишь начальную близорукость; анализы крови (включая биохимию и гормоны и вирусные/зппп инфекции) показывают лишь несколько повышенный холестерин.

Неврологи назначали очень разное лечение - но всё направлено на стимуляцию мозга и нервной системы, от чего было только хуже - усиливалось неприятное ощущение от "зуда" до "бешенства" в голове. От ряда препаратов даже появлялся привкус крови во рту - все пришлось отменять. Ну разве что Глицин проходил нормально.
Пробовал различные витамины, в том числе Solgar Neironutriens, Берокка, идр - чтобы от них был явный эффект сказать не могу.

У меня такое впечатление, что из-за стресса протяжённостью в пол жизни (15лет непрерывного сильного стресса) и повышенного давления и периода болезни ВГС 10лет с постоянно повышенными ферментами в крови - сильно износилась нервная система и может сосуды ГМ. Поэтому у меня к вам 2 вопроса:
1. На что это похоже? Какой диагноз вы бы поставили? Какое лечение бы порекомендовали?
2. Вне зависимости от первого - можете ли порекомендовать какие-то нейро-протекторы? Средства способные защищать нервные клетки от вредного воздействия и восстанавливать нервные клетки и миелин?

Фактически я интеллектуально помираю, прошу о помощи, за реальную помощь готов хорошо отблагодарить. Но напоминаю, что я чувствую себя всё хуже и сомнительные/агрессивные эксперименты моя ЦНС видимо уже не потянет, так что прошу рекомендации обдумывать как следует.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Настя К. » 20 янв 2017, 12:51

Не увидела я, что Вы делали допплерографию сосудов головного мозга.... С таким давлением и с такими симптомами я бы посоветовала походить на пиявки - гирудотерапия прекрасно снижает давление и устраняет застойные явления в сосудах. А по истощению нервной системы сложно сказать - с чего она вдруг у Вас могла дать такой сильный сбой? Чтобы довести нервную систему до такого состояния, это нужны сильные постоянные стрессы, обычно такое бывает у участников боевых действий...

Пинфор
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 19 янв 2017, 14:33

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Пинфор » 20 янв 2017, 14:38

Добрый день! Благодарю за отклик!
Вы почти угадали природу моего истощения ЦНС.
Доплерографию делал но только перефирийных сосудов (шея, виски, за ушные, итп), тк череп не позволяет заглянуть УЗИ внутрь - это уже МРТ ангиография.
Пиявки - во-первых они сами по себе довольно мерзкие :) быть может для снижения объёма и как следствие давления эффективнее и быстрее сдавать кровь в банк крови? ;) во-вторых пиявки врядли чем-либо помогают человеку на биохимическом уровне, врядли восстанавливают или защищают нервные клетки, итп?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Настя К. » 27 янв 2017, 03:21

Пинфор, кровь в банк крови сдать может и быстрее, но пиявки вырабатывают в кровь специальное вещество, которое очень полезно от свертываемости крови. Повышенное давление - это всегда риск инсульта. И при высоком давлении как раз могут быть такие ощущения, как у Вас. Так что не факт, что дело полностью в нервной системе.
PS : и ничего пиявки не противные:), попробуйте хоть пару раз, лично мне пиявки помогли полностью избавиться от проблемы повышенного давления.
Ну а насчёт препаратов - такие препараты по инету не назначаются, это может сделать только врач невролог.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Рубина » 27 янв 2017, 11:00

Пинфор, конкретного ничего посоветовать вам не могу (я не врач), просто хочу вас подержать. Не впадайте в депрессию, выход из сложившейся ситуации обязательно найдётся!

Пинфор
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 19 янв 2017, 14:33

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Пинфор » 30 янв 2017, 10:24

Пиявки - это паразиты. Мне они очень неприятны как внешне, так и тактильно, так и концептуально. :(

Может хоть какие-то активные нейропротекторы или очень вдумчивого невролога в Москве посоветуете?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Неля » 30 янв 2017, 10:42

Пинфор, мне коллега советует, передаю вам - Михаил Александрович Коровин, принимает на Цветном бульваре (д. 30, корпус № 2).

Пинфор
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 19 янв 2017, 14:33

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Пинфор » 28 фев 2017, 10:36

Может хоть какие-то конкретные предложения по лечению? (сходи туда, сходи сюда, сходи к тому, сходи к сему - я уже проходил десять раз)

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Мирослава » 28 фев 2017, 18:54

Пинфор, так по интернету вам диагноз никто не поставит. И кроме вас, никто о вашем здоровье не позаботится. Хотите вылечиться - ноги в руки и по врачам. И денег не жалейте на платную диагностику и анализы.

Пинфор
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 19 янв 2017, 14:33

Re: Всё хуже с сосредоточенностью, ничего не помогает

Сообщение Пинфор » 05 дек 2017, 10:58

Как я уже писал в первом постинге - все возможные виды диагностики я уже оплатил и прошёл.
Также ходил по куче врачей - всё без толку, явных улучшений не даёт.
(Если бы вы умели читать (с).)

За год состояние не изменилось. Нервы так измотаны, что от малейшего препона сразу заводятся до максимума и повышается давление под 180 и возвращается в норму очень долго. ЦНС нужно как-то поддержать-укрепить.

Ответьте хоть кратко - какие препараты класса нейро-протекторы вы считаете эффективными?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron