Национальный медицинский форум

Зависимость и последствия

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Андрей555
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 янв 2017, 16:44

Зависимость и последствия

Сообщение Андрей555 » 22 янв 2017, 16:45

С 3 лет жизни я активно начал заниматься анонизмом. Первый раз получилось случайно в возрасте 2-3 лет. Натёр одеялом и получил оргазм. С тех пор это стало моим ежедневным занятием. То бишь проанонировал я всё свою жизнь, можно сказать. Иногда это был просто один раз в день. Иногда не хватало одного и с особой страстью я занимался этим до 6 раз в день. Настало моё 18-и летие. И тут моя жизнь превратилась в ад. После серии актов однодневного анонизма (5-6 раз) начались какие-то приступы. Сердцебиение за 200 ударов в минуту. Повышение давления тоже за 200. Внутри всё сжимает. И чувство, что-ещё чуть-чуть и отправишься в ящик. Шло время, я проходил обследования от типичных в поликлинике до очень дорогих и редких. Никаких патологий они не показали. Врачи говорят всд. Обращался к психотерапевтам. Пил лекарства от нервных болезней в течение лет двух. Транквилизаторы.Противосудорожные. Антидепрессанты и тому подобные лекарства. Всё это не помогало ни капли. Вот вообще никак. На фоне этих лекарст приступы были наоборот даже ярче. Психотерапевты разводили руками, говорили, что если такое дело, то значит есть место физической потологии. Дальше опять поновой все обследования. Развилась непереносимость физической нагрузки. По лестнице поднимусь и сразу мозно скорую вызывать. Один раз даже хотели дифебрилировать. Шли года, мне исполнилось 24 года. И тут, дай-ка, думаю попробую завязать с анонизмом. Раньше это в голову как-то не приходило. Тем более в обществе и у медиков бытует мнение, что это даже полезно. И вот воздерживался я неделю и приступы полностью ушли, осталась только непереносимость физической нагрузки. Не выдержал, занялся опять и приступы вернулись. В общем есть чёткая зависимость. Сейчас  воздерживаюсь около месяца. Приступов не было. Но непереносимость любых физических нагрузок осталась - чуть что сразу приступ. Хочу услышать мнение. И пройдёт ли это? Восстановится ли? Как скоро? Как можно помочь восстановлению? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Ксана » 22 янв 2017, 20:00

На тему того, что это полезно - ложь. Онанизм отнимает жизненные силы, как физические, так и психические (духовные). Добавляет инфантилизма, неуверенности в себе, неумения общаться, любить, усугубляет внутренний разлад.
По поводу физических нагрузок - может пока стоит заняться прогулками на свежем воздухе?

Вы извините, может мой дальнейший совет не очень подойдет - тут уже решение принимать Вам. Дело в том, что очень много мудрых слов о том, как ввести половую потребность в границы разумного, научиться себя контролировать, написали православные подвижники, в частности - монахи. Например, касательно режима питания - умеренно есть и пить, не злоупотреблять рядом продуктов, трудиться физически (пусть и немного, пока организм не окреп) и пр. Если Вы хоть немного относите себя к верующим - рекомендую поискать в этом направлении.

Андрей555
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 янв 2017, 16:44

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Андрей555 » 22 янв 2017, 20:29

Да, спасибо. За 6 лет мучения я пришёл к этому самостоятельно. Полностью с вами согласен.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Дарья » 23 янв 2017, 10:57

Андрей555, Вы себя очень истощили. На восстановление после оргазма организму требуется достаточно много сил. Если ежедневно по 4-6 раз получать оргазм - где тем силам взяться? Пересмотрите питание, и берегите силы. Пешие прогулки в любое время года только на пользу пойдут, а вот с самоудовлетворением притормозите. Норм, конечно, нет, но по статистике мужчинам в возрасте 20-30 лет достаточно заниматься сексом 5-7 раз в неделю. Не переусердствуйте.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Зависимость и последствия

Сообщение polinochka » 23 янв 2017, 20:34

Андрей, а интимных отношений с девушкой у вас ещё не было? Может быть стоит на них переключиться?

Андрей555
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 янв 2017, 16:44

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Андрей555 » 23 янв 2017, 20:46

Были. Лет в 11 был первый опыт.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Ольга » 24 янв 2017, 20:52

Андрей555 писал(а):Были. Лет в 11 был первый опыт.

Почему вы сейчас не ведёте нормальную половую жизнь с девушкой, а занимаетесь самоудовлетворением? Вы легко контактируете с людьми в социуме?

Андрей555
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 янв 2017, 16:44

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Андрей555 » 25 янв 2017, 06:58

Потому что я не хочу сейчас никаких отношений, недавно расстался с девушкой.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Анна » 25 янв 2017, 20:57

Я считаю, что в любом случае, вам необходимо бороться с этой зависимостью. Когда онанизма слишком много - это "выхолащивает" нервную систему. Не можете сами бороться - обратитесь за помощью к психологу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Зависимость и последствия

Сообщение Настя К. » 27 янв 2017, 06:31

Анна, да обращался он уже и без толку. Тут на мой взгляд, помочь может только - нормальные отношения с женщиной. А автор поста и не может завести такие отношения как-раз по этой самой причине.... Я могу только посоветовать сдать анализы на гормоны, в том числе и щитовидки...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron