Национальный медицинский форум

Симпатэктомия

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Макс
Новичок
 
Город: Лыткарино
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 22:56

Симпатэктомия

Сообщение Макс » 29 дек 2013, 23:04

Здравствуйте. Не знаю правильно ли сюда пишу, но вроде сюда...... Дело в том, что когда я начинаю хоть немного нервничать у меня начинает краснеть лицо. Это жутко достало. Вот случайно наткнулся в интернете, что есть можно сделать опереацию - Симпатэктомия называется, и после нее я перестану краснеть. Подскажите пожалуйста, это действительно так? Есть смысл ее делать? На сколько эффективно?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Симпатэктомия

Сообщение cakura1 » 30 дек 2013, 01:59

Ваше состояние называется эритрофобией, или стрессовым покраснением лица. Конечно операция может вам помочь, в 85 % случаев она проходит успешно. Но все таки врачи прибегают к хирургическому методу, только если другие виды лечения не помогают. Сначала пытаются определить причину покраснения лица, проверить щетовидку и другие эндокринные органы, исключить возможность дерматологических болезней. Лечение начинают с применения бета-блокаторов, альфа-блокаторов, антидепрессантов. Не плохо помогает психотерапия, в особенности гипноз, а так же иглоукалывание, лечение травами, биорезонансная терапия.

Макс
Новичок
 
Город: Лыткарино
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 22:56

Re: Симпатэктомия

Сообщение Макс » 30 дек 2013, 23:24

Т.е. считаете сначала лучше попробовать медикоментозное лечение? Просто велик соблазн покончить со всем однима махом - просто сделав операцию. Да и пичкать себя мед препаратами не очень хочется. Антидепрессанты особенно как то страшно звучит.((
Ну по любому надо сначала с врачом проконсультироваться, что он на это скажет....... А к какомуврачу обращаться? К невропатологу? И в какую клинику с этим лучше?

Спасибо большое за обстоятельный ответ.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Симпатэктомия

Сообщение Алика » 31 дек 2013, 03:02

Макс, я бы Вам для начала посоветовала научиться меньше нервничать, и деньги сэкономите, и здоровье в целом. Обратитесь к психоаналитику, не исключено, что пару сеансов решат Вашу проблему. Так считаю.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Симпатэктомия

Сообщение Анна » 07 июл 2015, 13:41

Макс, а вы настолько уверены в эффективности решения проблемы хирургическим путём?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Симпатэктомия

Сообщение Sveta » 08 окт 2016, 03:22

А в чём смысл такой операции? Как её делают?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron