Национальный медицинский форум

Болит нёбо

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
toma2
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 апр 2016, 19:31

Болит нёбо

Сообщение toma2 » 14 апр 2016, 19:38

Здравствуйте!
Прошу помочь с советом по диагностики и лечении.
Четыре дня назад продуло немного ветром, температуры не было, еще купила яблоки подозрительные, грешу на них еще.
Через день резко заболело нёбо, фото раздраженного нёба прилагаю, заболела голова в лобной части, общая слабость, есть почти невозможно - нёбо болит.
Пробовала полоскать рот марганцовкой, не очень помогает, прошу совета, что это может быть и как можно лечить.
Я бюджетник, три месяца назад проходила полный мед осмотр, ничего не обнаружили, а тут такое...
Заранее, спасибо за ответы.
Изображение
Изображение
Изображение

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Болит нёбо

Сообщение Анна » 14 апр 2016, 20:45

Я считаю, что вам необходимо срочно показать очно врачу. Температура есть?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болит нёбо

Сообщение АннаХ » 14 апр 2016, 21:40

Я тоже советую обратиться к врачу. А пока можете побрызгать небо Тантум верде, Ингалиптом. Или просто пососать леденцы, которые "от горла", они ведь обладают противовоспалительным действием. Но язвочка по фото немаленькая и глубокая, может понадобиться более серьезное лечение.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Болит нёбо

Сообщение Люба » 14 апр 2016, 21:59

А механической травмы нёба у вас, случайно, не было, toma2?

toma2
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 апр 2016, 19:31

Re: Болит нёбо

Сообщение toma2 » 14 апр 2016, 22:40

Температура есть небольшая (73,3) вечером, механической травмы неба не было, поела только яблоки, может быть, из-за них, просто все началось с них.
Врач прописал прием Эргоферона, но что-то боюсь - пришел анализ крови, у меня там эозинофилы повышены почти в 2,5 раза (12,5) предельно допустимой нормы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болит нёбо

Сообщение АннаХ » 15 апр 2016, 09:46

toma2, повышенные эозинофилы бывают у аллергиков. У меня сын аллергик, и сейчас началось весеннее цветение и эозинофилы просто зашкаливают. А у Вас нет никакой аллергии? На пыльцу не реагируете? И еще повышение эозинофилов может быть при глистах, но это опять же аллергическая реакция организма на продукты жизнедеятельности аскарид.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болит нёбо

Сообщение Настя К. » 15 апр 2016, 15:28

Согласна с АннойХ. Повышенные эозинофилы - это чёткий показатель аллергической реакции в организме. И обязательно ещ нужно сходить к стоматологу...

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Болит нёбо

Сообщение Лана » 16 апр 2016, 18:43

Посмотрела на фото и вспомнила, что у меня было похожее, когда поела очень кислых яблок. Испугалась даже, но буквально за 2-3 дня прошло, и раздражение стало затягиваться. Я подумала, что кислота яблок разъела нежную слизистую неба. Из лекарств только Лизобакт сосала.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Болит нёбо

Сообщение настёна » 16 апр 2016, 21:55

Надо же, теперь буду аккуратно относиться к кислым яблокам. Но чего-то мне мало верится, что у автора темы такое возникло именно от них.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болит нёбо

Сообщение Настя К. » 17 апр 2016, 21:44

Я ведро яблок антоновки могу съесть без последствий, думаю тут дело в индивидуально непереносимости...

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron