Национальный медицинский форум

Как лечить кишечный вирус и он ли это? Температура растет через 8 дней недомогания

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Анна_32_
Новичок
 
Город: Амстелвин
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 июн 2017, 02:28

Как лечить кишечный вирус и он ли это? Температура растет через 8 дней недомогания

Сообщение Анна_32_ » 02 июн 2017, 02:33

Здравствуйте, если кратко описать, то 20 мая у меня началась простуда с сильным насморком и болью в горле и одновременно ужасный понос. Температура была субфебрильная. Я приняла много таблеток ибупрофен по 400 мг каждые 5 часов и симптомы простуды через 2 дня исчезли.Так же приняла 2 раза активированный уголь по таблетке на каждый кг веса и после второго приема тогда прекратился понос. Эти симптомы исчезли, но стала мучить боль в животе, схваткообразная боль в середине живота в районе пупка и немного под ним. Боль возникала не сразу после еды, а обычно через 3-4 часа после либо при пустом желудке вечером. Сопровождалась выделением газа. Если я ела нормальный обычный ужин, то пол ночи не могла спать потом из-за этой боли. 3 дня назад стала расти температура, днем начиналось с 37.5 а к вечеру уже 38.5, самый пик где-то в 9-10 вечера и при отходе ко сну. Сегодня была у врача, но я живу не в России, местным врачам не знаю можно ли полностью довериться - они всегда говорят пройдет само, как и в моем случае. Сегодня была у врача и он сказал что это наверное кишечный вирус и пройдет само в течение нескольких дней. Лечение не назначил. Все лечение которое я сама себе назначила - это диета стол 4(прочитала в интернете) вчера и сегодня ела только манку и перетертую овсянку на воде. Боль в животе при этом пропала почти совсем, лишь немного осталось и сопровождается сильным газообразованием, после отхода газа становиться легче. Однако температура все так же по вечерам 38.5 (и выше, если не лежу в постели). Еще немного странное ощущение в груди когда вдыхаю воздух, чуть печет или саднит, не знаю как правильно описать, не боль, но некий малозаметный дискомфорт - это было с самого первого дня моего недомогания. При этом никакой слизи и кашля нет. Никто из близких не заразился от меня, никаких поносов и расстройств жкт. Как вы считаете что это может быть за болезнь и как можно это лечить?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как лечить кишечный вирус и он ли это? Температура растет через 8 дней недомогания

Сообщение Настя К. » 02 июн 2017, 10:07

Тут по интернету то не определишь - это много что может быть. Такая температура может быть и при кишечной инфекции и при хроническом течении аппендицита. Идите к нормальному врачу, сдавайте кровь и кал на анализы. Без анализов что-то диагностировать в принципе не возможно.

Леночка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 636
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:24

Re: Как лечить кишечный вирус и он ли это? Температура растет через 8 дней недомогания

Сообщение Леночка » 18 июн 2017, 20:01

Настя К., согласна с Вами полностью.

Марина_Дени
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 16 июн 2017, 18:04

Re: Как лечить кишечный вирус и он ли это? Температура растет через 8 дней недомогания

Сообщение Марина_Дени » 18 июн 2017, 20:16

И такие симптомы с дыханием могут быть при пневмонии...



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1