Национальный медицинский форум

Объясните на пальцах, из-за чего происходит инфаркт миокарда.

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Альбатрос
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 авг 2017, 01:47

Объясните на пальцах, из-за чего происходит инфаркт миокарда.

Сообщение Альбатрос » 06 авг 2017, 01:56

Дорогие друзья.

Я не совсем понимаю, из-за чего происходит конкретно инфаркты миокарда у людей. Не могли бы вы мне объяснить на пальцах (простыми словами), из-за чего же они происходят. Говорить, что причинами инфаркта миокарда может быть курение, алкоголь, низкая физическая активность, патология и прочее - не нужно, тк о причинах я знаю и так. Но вот как конкретно каждая из причин влияет на образование инфаркта - это уже то, что я хочу выяснить.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Объясните на пальцах, из-за чего происходит инфаркт миокарда.

Сообщение Ксана » 07 авг 2017, 22:52

Альбатрос, ну никотин например ухудшает состояние сосудов, холестерин либо повышенное содержание сахара в крови тоже изменяет состояние сосудов (например появляются атеросклеротические бляшки). Чем хуже состояние сосудов, тем выше риск образования тромба (причины инфаркта).

Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Re: Объясните на пальцах, из-за чего происходит инфаркт миокарда.

Сообщение Светлана123 » 30 сен 2017, 09:30

Сосуд лопается в сердце.

Виталик83
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 окт 2017, 13:09

Re: Объясните на пальцах, из-за чего происходит инфаркт миокарда.

Сообщение Виталик83 » 04 окт 2017, 13:42

В условиях плохой экологии и нервной работы большинство забивает на свое здоровье. Я взял за правило раз в пол года хотя бы проходить полное <a rel="nofollow" href="https://top122.ru" target="_blank">обследование</a>, чтобы если есть какие то отклонения выявлять их на ранних стадиях



Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1