Национальный медицинский форум

Жар в груди!

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Маша500
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 июл 2017, 13:29

Жар в груди!

Сообщение Маша500 » 10 июл 2017, 13:43

Здравствуйте! Случилась такая ситуация. Ехала за рулем , была совершенно спокойна, случилась экстрасистола и после этого резкий жар в груди, как буд-то облили кипятком, дикий страх, казалось, что умираю. Я остановилась, не помню даже как и все прекратилось, длилось все меньше минуты. После этого был озноб, отрыжка воздухом целый день и следующий. Боли не было. Уже лет 20 имею диагноз ВСД и ПА, но атаки уже давно не возникают, научилась контролировать свои состояния. Сердце последний раз проверяла лет 7 назад. Подскажите пожалуйста, мог это быть
приступ стенокардии? Мне 42 года. Давление обычно низкое, редко бывает повышенное. Дома замерила после этого 130 на 80. А пульс был сразу после приступа 118. Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жар в груди!

Сообщение Настя К. » 13 июл 2017, 11:09

Это мог быть микроинфаркт, нужно срочно сделать ЭХО сердца.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Жар в груди!

Сообщение настёна » 13 июл 2017, 21:32

Настя права, вам срочно надо показаться врачу и пройти обследование.

Марианночка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Жар в груди!

Сообщение Марианночка » 14 июл 2017, 13:31

Это вообще может быть все что угодно, как обычное давление так дало, или действительно микроинфаркт..не затягивайте и сходите к врачу.

Маша500
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 июл 2017, 13:29

Re: Жар в груди!

Сообщение Маша500 » 15 июл 2017, 02:22

Настя К., Вы вообще кто?! У меня нет слов...Я видимо зашла не в то место! Не внимательно посмотрела, что врачей здесь нет! Как такое можно писать?
Вы вообще читали симптомы микроинфаркта?!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жар в груди!

Сообщение Настя К. » 17 июл 2017, 05:16

Я наблюдала пациентов, у которых был микроинфаркт.

Маша500
Новичок
 
Город: Курск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 июл 2017, 13:29

Re: Жар в груди!

Сообщение Маша500 » 17 июл 2017, 09:44

Настя К., Микроинфаркт имеет те же симптомы , что и инфаркт! Разница лишь в том, что очаг поражения меньше. И если Вы наблюдали, то наверное обратили внимание, что приступ длится больше минуты. А делать такие предположения , ставить диагноз, на мой взгляд, как-то странно. Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жар в груди!

Сообщение Настя К. » 17 июл 2017, 19:09

Маша500, Вы зашли сюда спросить совета у посетителей форума или поругаться?
Вам без обследований никто не скажет, почему у Вас сердце болит. Сделайте ЭХО, УЗИ сердца и суточный мониторинг, тем более что сейчас это бесплатно делают. Я предположила худший вариант, но это может быть всё, что угодно, в том числе и приступ аритмии.
А полноценную консультацию врача бесплатно в интернете получить не получиться....

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Жар в груди!

Сообщение Инна » 18 июл 2017, 19:24

Маша, так все мы имеем право делать предположения, но это же не конечный диагноз!

Марина_Дени
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 16 июн 2017, 18:04

Re: Жар в груди!

Сообщение Марина_Дени » 19 авг 2017, 09:02

А как женщина хотела, чтобы ей без обследований диагноз поставили?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1