Национальный медицинский форум

Гипертоническая болезнь

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Гипертоническая болезнь

Сообщение Томочка » 20 дек 2012, 23:21

Мне 50 лет и у меня давление 140/70, но бывает что подымается к 160/90. Скажите стоит ли принимать в таком случае таблетки для снижения давления?
Последний раз редактировалось Томочка 20 дек 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Гипертоническая болезнь?

Сообщение Irina Gromova » 20 дек 2012, 23:24

Да, конечно вам стоит принимать препараты для снижения давения, потому что у вас уже точно есть гипертоничесская болезнь второй степени, но для того чтоб выбрать препарат вам необходимо дообследоваться у кардиолога. Необходимо сдать биохимический анализ крови для орпределения холестерина и других показателей, а так же сделать ультразвузвуковое обследование сердца для определения фракции выброса левого желудочка ну и конечно же ЭКГ.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Ира » 21 дек 2012, 00:17

Помимо всего вышесказанного, у Вас наблюдается достаточно большой разрыв между верхним и нижним показателем. Врач должен и на этот фактор обратить внимание.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Rada » 22 дек 2012, 17:13

Вам действительно нужно пройти хорошее обследование и начать лечение. Обычно именно у людей вашего возраста (и старше) увеличивается разница между верхним и нижним давлением. Это один из симптомов возрастных изменений в стенках сосудов. Лучше вовремя принять меры, чтобы избежать более серьезных болезней. И, конечно, важно поддерживать диету, "выгонять" плохой холестерин. И самое главное - не поддавайтесь панике! Колебания АД могут быть обусловлены и перестройкой организма в наступающий период менопаузы.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Алина » 22 дек 2012, 21:34

Высокие показатели систолического давления. Это чаще бывает при нарушениях со стороны сердца и сердечнососудистой системы в целом. Irina Gromova достаточно подробно описала, что Вам необходимо обследовать. Еще стоит обратить внимание на гормональный фон, дело к климаксу идет.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Ira » 22 фев 2013, 09:52

А не из медикаментозных средств кто что может посоветовать. Я имею ввиду не прогулки, а средства для укрепления стенок сосудов, может спец.массаж, какие-то витамины, отвары...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Лариса » 22 фев 2013, 10:01

Моя коллега с успехом применяет настойку из чеснока на спирту. Говорит, что давление, относительно, в норме. Пьёт месяц один раз в год. Настойку обязательно делает осенью.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Катюня » 22 фев 2013, 23:37

Я не в первый раз слышу рецепт из стакана кефира и на кончике ножа порошка корицы. Снижает давление. Сама ничего не могу сказать, пока давление не беспокоит. Рецепт простой, для меня еще и вкусный. Люблю кефир и корицу.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение kat » 25 фев 2013, 00:32

Много от знакомых слышала, что хорошо помогает от давления зеленый чай по утрам. Или черный пополам с зеленым - кому как. Народные средства вообще нужно долго подбирать что бы они помогали, бывает одному подходит, а другому совсем нет.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Гипертоническая болезнь

Сообщение Ira » 25 фев 2013, 14:09

Катюня писал(а):Я не в первый раз слышу рецепт из стакана кефира и на кончике ножа порошка корицы. Снижает давление. Сама ничего не могу сказать, пока давление не беспокоит. Рецепт простой, для меня еще и вкусный. Люблю кефир и корицу.


Мне так приглянулся ваш рецепт, вот только не указано сколько раз и по сколько принимать. А рецептик действительно самый приятный, да и в приготовлении проблем не вызовет.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2