Национальный медицинский форум

Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Glafira » 14 апр 2014, 14:10

На днях умерла моя старенькая соседка, после инфаркта у нее случился разрыв сердца. хотя чувствовала она себя весьма не плохо, даже на улицу выходила свежим воздухом подышать. Хотелось бы узнать какие симптомы предвещают разрыв сердца? И как часто такое происходит у пожилых людей после инфаркта?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Алика » 14 апр 2014, 21:43

Glafira писал(а):На днях умерла моя старенькая соседка, после инфаркта у нее случился разрыв сердца. хотя чувствовала она себя весьма не плохо, даже на улицу выходила свежим воздухом подышать. Хотелось бы узнать какие симптомы предвещают разрыв сердца? И как часто такое происходит у пожилых людей после инфаркта?

Говорят, что половина разрывов случается в первую неделю после приступа, если не блюсти режим. В дальнейшем очень опасно, если есть повышенное давление, за ним нужно следить. У меня коллега на работе умер в 49 лет от разрыва после инфаркта. Не уследили. Переутруждался, курил. Давление. И все:(. Очень скучаю за ним.

Справедливая Кира
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Отзывы: 14
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:31

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Справедливая Кира » 15 май 2014, 18:48

После инфаркта нужно беречься, ну как можно после такого курить и не уделять внимания своему здоровью? У меня дед всю жизнь пил, даже до одеколона дело доходило. А после инфаркта даже от пива безалкогольного отказывается, жить то всем хочется. Хотя бы первые 2-3 месяца нужно было поберечься, может бы и обошлось...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Алика » 22 май 2014, 23:29

Справедливая Кира писал(а):После инфаркта нужно беречься, ну как можно после такого курить и не уделять внимания своему здоровью? У меня дед всю жизнь пил, даже до одеколона дело доходило. А после инфаркта даже от пива безалкогольного отказывается, жить то всем хочется. Хотя бы первые 2-3 месяца нужно было поберечься, может бы и обошлось...

Он на работе только курил, дома жены боялся. Я его ругала, но не действовало. Мне иногда кажется, что он чувствовал приближение смерти и просто доживал. Как-то фатально он вел себя что ли. Такой молодой, так жаль.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 16:19

После инфаркта разрыв наступает, когда сердечная мышца совсем уж истонченная и слабая. Не даром же после инфаркта строгий постельный прописывают.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Алика » 13 янв 2016, 18:21

Настя К. писал(а):После инфаркта разрыв наступает, когда сердечная мышца совсем уж истонченная и слабая. Не даром же после инфаркта строгий постельный прописывают.

Хорошо, если почувствовал, а я видела пример, как он прошел фактически бессимптомно(((.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Ирена » 13 янв 2016, 18:46

Алика, и что дальше было с человеком, у которого инфаркт прошёл почти бессимптомно?

Боб
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Боб » 14 янв 2016, 09:11

Настя К. писал(а):После инфаркта разрыв наступает, когда сердечная мышца совсем уж истонченная и слабая. Не даром же после инфаркта строгий постельный прописывают.


Поддерживаю. В течение недели - двух (возможно, и больше) надо выдержаться, чтобы после мелкоочаговых "инфарктов"- некрозов образовался "рубец", способный выдержать возросшее давление при СВ. При выходе на прогулку следует, ИМХО. проверить АД и пульсовую составляющую. Её норма 30-50 ед.

Боб
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Боб » 14 янв 2016, 09:15

Хорошо, если почувствовал, а я видела пример, как он прошел фактически бессимптомно(((.[/quote]
ИМХО, бессимптомно только со стороны и для врачей.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Разрыв миокарда после инфаркта симптомы

Сообщение Ольга » 14 янв 2016, 16:45

Как это для врачей? Они что, извините, идиоты, чтобы инфаркт пропустить? А кардиограмма зачем?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1