Национальный медицинский форум

Изжога

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Andont
Новичок
 
Город: Новгород
Сообщения: 20
Дата регистрации: 20 июн 2013, 23:47

Изжога

Сообщение Andont » 22 июн 2013, 17:28

Страдаю от изжоги, подскажите, пожалуйста, как уменьшить негативные последствия? Уже по опыту есть список "запрещенных" блюд и напитков, может, что-то упустил..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Изжога

Сообщение Настя К. » 23 июн 2013, 00:24

Вы знаете, мне Ренни помогал... Или молоко с бананом.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Изжога

Сообщение Natalia » 23 июл 2013, 16:14

Настя К. писал(а): Или молоко с бананом.

Как Вы принимали эту смесь? Диареи не было? От изжоги помогает сырая морковь и сухие овсяные хлопья. Принимать по отдельности, не вместе.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Изжога

Сообщение Дарья » 28 июл 2013, 02:22

О, а я и не знала про молоко с бананом, морковь и овсянку. Моя мама почти всю жизнь страдает от изжоги. В советские времена спасалась "шипучкой" - вода + сода + лимонная кислота. Пить быстро, пока шипит. Потом узнала про Ренни, его пила. Потом ей помогал Барол (хотя это от язвы препарат).Сейчас иногда Гевискон, но чаще Ренни. А еще водичку Боржоми пьет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Изжога

Сообщение Lola » 28 июл 2013, 12:01

Попробуйте не кушать за два часа до ночного сна. Я как только воздержусь, так утром нет изжоги. А так, что не поем перед сном - утром один и тот же неприятный результат.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Изжога

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 04:58

Lola писал(а):Попробуйте не кушать за два часа до ночного сна. Я как только воздержусь, так утром нет изжоги. А так, что не поем перед сном - утром один и тот же неприятный результат.


Вы хорошо описали свой случай и возможно, что вам поможет этот совет. У некоторых людей во время сна желудочный сок попадает в пищевод - бывает такое и именно это является причиной изжоги, поэтому для сна надо использовать так сказать высокое изголовье: чтобы имелся наклон тела. Некоторые вместо больших подушек просто подставляют под ножки кровати что-либо, создавая наклон - голова выше ног относительно пола.

Автору поста трудно дать совет, кроме ренни, поскольку не понятно когда у него появляется изжога.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Изжога

Сообщение Алла » 12 авг 2013, 00:14

У меня какая-то неправильная изжога, мне помогает кефир или любой другой кисломолочный продукт. По идее изжога – это кислота, а тут тоже кислая среда в кефире. Не могу объяснить. Вообще, надо смотреть по состоянию и самостоятельно подбирать продукты, облегчающие состояние.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Изжога

Сообщение Настя К. » 12 авг 2013, 22:40

Natalia писал(а):
Настя К. писал(а): Или молоко с бананом.

Как Вы принимали эту смесь? Диареи не было? От изжоги помогает сырая морковь и сухие овсяные хлопья. Принимать по отдельности, не вместе.


Банан наоборот, обладает закрепляющим действием. Ела банан, запивала молоком - на несколько часов хватало (при беременности у меня изжога практически не проходила, Ренни хватало от силы на час)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Изжога

Сообщение Дарья » 26 авг 2013, 03:29

После беременности изжога меня не мучила, а тут недавно два дня подряд появлялось это противное чувство жжения. Спасалась Настиным советом: ела банан, запивала молоком. Помогает.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Изжога

Сообщение Lola » 26 авг 2013, 12:24

Некоторым помогает активированный уголь. А вообще - надо найти причину изжоги, а не бороться со следствиями.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1