Национальный медицинский форум

Переела сырой фасоли

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Переела сырой фасоли

Сообщение АннаХ » 27 янв 2016, 19:10

На ужин решила сварить фасоли. Еще вчера замочила фасоль, а вот час назад что-то меня дернуло сырую на вкус попробовать. И так напробовалась, что теперь живот болит. Почитала в Сети, что фасоль сырую есть нельзя, что она - яд. А что делать, если фасоль все-таки съел, не сказано. Вот что теперь мне делать?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Инна » 27 янв 2016, 20:51

Неужели вы так много её съели, Анна? Может быть уголь активированный попробовать 1 таблетку на 10 кг веса?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Марианна К. » 27 янв 2016, 22:18

Анна, сочувствую. Прошло два часа как ты открыла эту тему. Как ты себя чувствуешь?
Если живот беспокоит или в голову лезут нехорошие мысли, сделай слабый раствор марганцовки и выпей примерно стакан. Затем вызови у себя рвоту. Думаю, сразу будет полегче. Впереди ночь, зачем тебе мучиться.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Вероника » 27 янв 2016, 23:10

Марианна, если бы знать - где эту марганцовку ещё взять. Её же давно уже запретили вроде бы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение АннаХ » 28 янв 2016, 09:23

Спасибо за советы. Вчера вечером вообще худо было: живот пучило и бурчал, частый и жидкий стул, тошнило, отрыжка, бросало в пот, а потом в дрожь. Уснуть не могла. Активированного угля дома не нашлось, выпила Смекты, но что-то по ощущениям еще хуже стало. Пить марганцовку, думаю, уже поздно. Утром проснулась, симптомы те же, но менее выражены. Вывод один - не ешьте сырую фасоль, от нее будет плохо! Я штук 20 съела, а вот такой результат :evil:

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Вероника » 28 янв 2016, 10:05

Надо же. Никогда бы не подумала, что всего лишь после 20-ти штук фасолин может быть такой "эффект". А что сподвинуло вас их кушать, Анна? Разве сырая фасоль вкусная? Я никогда даже не пробовала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение АннаХ » 28 янв 2016, 13:37

Вероника, решила попробовать, на вкус понравилось. Мимо кастрюльки иду - 2-3 штучки съем, обратно - снова съем, и так в течение получаса несколько раз, пока на кухне ужин готовила.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Калерия » 28 янв 2016, 19:18

Анна, так это сырой горох вкусный. А фасолины разве не твёрдые при раскусывании?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Марианна К. » 28 янв 2016, 21:46

Вот ужас то. Мне тебя жаль. Ну кто бы мог подумать, что сырая фасоль - это яд. Я сама об этом только вчера узнала, полезла читать информацию.
У себя на даче мы едим сырыми бобы и ничего не случается.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Переела сырой фасоли

Сообщение Танияш » 29 янв 2016, 14:22

Интересно, а я вот задумалась - а почему же сырая фасоль так вредна? Марианна, что вы там вычитали?

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron