Национальный медицинский форум

Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Бина
Новичок
 
Город: Ижевск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 авг 2014, 21:50

Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Бина » 07 авг 2014, 22:03

Удивительная вещь! Уже более 5 лет как только я захожу в большие , именно в большие магазины (продуктовый МЕТРО, АШАН, ИКЕЯ и т.д. , в строительный гипермаркет ОБИ ) у меня сразу возникает приступ диареи((! за время пребывания пока покупаю товар, я могу от 3-5 раз выбегать в туалет!! Что со мной ? к кому обратиться с этой проблемой ?

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение LillyЯ » 11 авг 2014, 19:13

Прочтите про медвежью болезнь,это невротическая реакция на большое скопление людей..Вам может помочь препарат Релаксил и Иммодиум при приступах,а еще лучше -выходить в магазины на абсолютно голодный желудок.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Ната82 » 12 авг 2014, 20:45

я бы рекомендовала обратиться с этой проблемой к психотерапевту. У вас страх или большого скопления людей или закрытых помещений, вобщем с этим можно поработать и жить дальше. Как вариант не есть перед походом в магазин, но это не решит проблему изнутри.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Инна » 07 окт 2014, 13:45

Хотелось бы узнать, как дела у автора темы. Жаль, что некоторые спрашивают совета на форуме, а потом исчезают.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Виталия » 24 окт 2014, 09:43

Бина писал(а):Удивительная вещь! Уже более 5 лет как только я захожу в большие , именно в большие магазины (продуктовый МЕТРО, АШАН, ИКЕЯ и т.д. , в строительный гипермаркет ОБИ ) у меня сразу возникает приступ диареи((! за время пребывания пока покупаю товар, я могу от 3-5 раз выбегать в туалет!! Что со мной ? к кому обратиться с этой проблемой ?
У меня такое бывает, когда я волнуюсь перед предстоящей важной встречей. Мне помогают таблетки нифуроксазид в такой ситуации. Одну таблетку выпиваю, и работа кишечника приходит в норму...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Алика » 27 окт 2014, 11:29

Виталия писал(а):
Бина писал(а):Удивительная вещь! Уже более 5 лет как только я захожу в большие , именно в большие магазины (продуктовый МЕТРО, АШАН, ИКЕЯ и т.д. , в строительный гипермаркет ОБИ ) у меня сразу возникает приступ диареи((! за время пребывания пока покупаю товар, я могу от 3-5 раз выбегать в туалет!! Что со мной ? к кому обратиться с этой проблемой ?
У меня такое бывает, когда я волнуюсь перед предстоящей важной встречей. Мне помогают таблетки нифуроксазид в такой ситуации. Одну таблетку выпиваю, и работа кишечника приходит в норму...

Надо же, а я как переволнуюсь, наоборот, не могу в туалет порой неделями сходить.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Sveta » 24 ноя 2015, 11:24

Это может быть на нервной почве, может рефлекс какой-нибудь выработался...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Мы с диареей , не можем спокойно ходить по большим магазинам ! Помогите!!!!!

Сообщение Алика » 01 фев 2016, 01:04

Sveta писал(а):Это может быть на нервной почве, может рефлекс какой-нибудь выработался...

Возможно, большие скопления народа так действует, кстати.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8