Национальный медицинский форум

Тромбоз воротной вены печени.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
монгол
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 02 фев 2016, 21:38

Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение монгол » 02 фев 2016, 22:12

Здравствуйте! Прошу Вас докторов помогите как нам быть, что предпринять, а дело вот в чем:
Моя супруга почувствовала себя плохо в 2006 году. Сами мы из башкортостана. Поехали в Уфу в Республиканскую больницу на обследование (все время туда ездили). Обращались к гастроэнтерологу, который вначале дал заключение "гепатит неуточненной этиологии".
Анализ крови тогда был: билирубин-22, АЛТ-18, АСТ-11.
-При последующем обследовании поставили Диагноз: цирроз печени, вторичный тромбоз воротной вены, класс "В" по Чайлз Пью.
Лобароторно: портальная гипертензия. Спленомегалия гепатоцеллюлярная недостаточность. Соп. хронический панкреатит.

-После обследований обычно назначали гипопротекторы различных видов "гептрал", "гептор", "урсосан", " гепамерц","фосфоглив". После употребления "варфарина" повышался билирубин и становилось плохо ( по словам жены).
-Обследовались последний раз неделю назад и вот анализы: Билирубин-100, АСТ-43,2, АЛТ-62,2, щелочная фосфотаза в норме. Коагулограмма: Индекс АПТВ-1,64, Протромбин по Квику-65%, МНО-1,40, Фибриноген-2,1. Общий анализ крови: белок-66,тромбоциты-336, гемоглобин-158. Асцида нет. Возраст супруги 46.
Около пяти лет назад обращалась к хирургу насчет трансплантации, он сказал, что живите с родной печенью, так как донорская печень может затромбироваться и можете умереть на операционном столе...........
Я так понимаю супруге нужно обследоваться в другой больнице у более опытных врачей? Спасибо!

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Ирена » 03 фев 2016, 09:03

Я не врач, но исиходя из жизненного опыта скажу - если мнение и назначение врача вы подвергаете сомнению, то конечно надо показаться другому врачу.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Инна » 03 фев 2016, 21:21

А я знаю, что люди нормально живут и с донорской печенью. Это тоже самое как говорили моей подруге по поводу операции на носу, когда нужен был имплант, что, мол, может организм не принять. Наверное, врачи перестраховываются.

монгол
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 02 фев 2016, 21:38

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение монгол » 03 фев 2016, 21:30

Ирена писал(а):Я не врач, но исиходя из жизненного опыта скажу - если мнение и назначение врача вы подвергаете сомнению, то конечно надо показаться другому врачу.

Да, будем пробовать в других регионах. Спасибо!

монгол
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 02 фев 2016, 21:38

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение монгол » 03 фев 2016, 21:41

Инна писал(а):А я знаю, что люди нормально живут и с донорской печенью. Это тоже самое как говорили моей подруге по поводу операции на носу, когда нужен был имплант, что, мол, может организм не принять. Наверное, врачи перестраховываются.

Мы будем пытаться обследоваться в других клиниках. Посмотрим, что скажут доктора. А там уже примем решение. Спасибо!

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Вероника » 03 фев 2016, 21:58

Если вам будет не трудно потом, то отпишитесь.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Настя К. » 05 фев 2016, 01:06

Вопрос ещё найти донорскую печень... Это на словах так легко, а на самом деле действительно сложная операция, делают уже в совсем безнадежных случаях - есть риск оторжения.

монгол
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 02 фев 2016, 21:38

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение монгол » 06 фев 2016, 07:53

Да Настя, могут быть отторжения, если даже печенью поделится родной брат, как мне сказали.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Татьяна45 » 06 фев 2016, 23:24

Но если нет особого выхода, то надо идти на риск, монгол.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Тромбоз воротной вены печени.

Сообщение Ольга333 » 02 окт 2016, 00:22

Цирроз печени толком не лечится. Тут действительно нужна трансплантация...

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron