Национальный медицинский форум

Боль в животе

Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Тянущие боли внизу живота – специфический симптом, сигнализирующий о наличии проблем в организме человека. Не всегда неприятные ощущения следует связывать с патологиями ЖКТ. Они могут являть следствием проблем в мочеполовой системе или сердечнососудистых расстройств.

Михаил1
Новичок
 
Город: Нью-Йорк
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 янв 2016, 10:50

Боль в животе

Сообщение Михаил1 » 25 янв 2016, 10:50

Делал ФГДС 24.10.2014, результат – очаговый гастрит. 15.01.2016 скорая увезла с пищевым отравлением (кишечная инфекция). Первые два дня отходил от последствий, потом вроде полегчало, но 19-ого весь день болел живот и понос был. Поставили капельницу – отпустило. После выписки, 21-ого, пару дней все было хорошо, но 23 и 24-ого у меня снова начал болеть живот, поноса нет, но есть какая-то слабость и боль в околопупочной области. Гастроэнтерологов нет ни в одной поликлинике нашего города, так что придется идти на прием к терапевту, которому я совсем не доверяю. Подскажите что мне делать, и что это может быть? До этого целый год практически ни одной серьезной проблемы с желудком. Если что-то вдруг начинало болеть из-за нарушения правильного питания и т.п., то очень скоро проходило (пил энзистал-П, либо бифидум). Да, еще 1-ого числа было отравление угарным газом (если это имеет какое-то отношение к случившемуся).

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Боль в животе

Сообщение Ксана » 25 янв 2016, 15:31

Михаил1, Вы не доверяете терапевту, но при этом думаете, что форумчане поставят Вам верный диагноз на расстоянии? Как-то непоследовательно получается, уж простите, тем более, что Вы пишете сразу о трех возможных факторах проблемы со здоровьем: ранее диагностированного гастрита, отравления угарным газом и пищевого отравления. Неужели на весь Нью-Йорк ни одного гастроэнтеролога нет?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Боль в животе

Сообщение Настя К. » 25 янв 2016, 19:53

Михаил1, просьба уточнить Ваш правильный город. Пользователи, которые предоставили недостоверную информацию о городе - по правилам форума удаляются.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Боль в животе

Сообщение Rada » 25 янв 2016, 20:45

Михаил1, после двух отравлений организм еще не полностью избавился от токсинов. Так что неудивительно, что у вас плохое самочувствие. Пейте больше жидкости, можно активированный уголь принимать, чтобы ускорить выход этих токсинов, а для устранения дискомфорта в желудке пейте травяные чаи -с мятой, ромашкой, душицей, зверобоем. И соблюдайте строгую диету.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Боль в животе

Сообщение Лана » 25 янв 2016, 20:51

А гастрит кто Вам лечил? Тот самый терапевт, которому Вы не доверяете? Сделайте еще раз ФГДС, раз это обследование можно сделать в Вашем городе, обращайтесь к терапевту, и одновременно найдите гастроэнтеролога в соседнем городе или в областном центре, и с результатами анализов и обследований съездите к нему. Недавно родственница моей подруги, когда "прижало", поехала из Урюпинска в Волгоград (на машине - 6 часов пути) на платный прием, потому что в своем населенном пункте нужно спеца не было. И я бы также поступила.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Боль в животе

Сообщение Lola » 26 янв 2016, 15:31

Легко сказать, Лана - сделайте повторно ФГДС, я вот первый раз не могу это сделать, хоть стреляй.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Боль в животе

Сообщение Настя К. » 28 янв 2016, 03:28

Lola писал(а):Легко сказать, Лана - сделайте повторно ФГДС, я вот первый раз не могу это сделать, хоть стреляй.

Лола, такая же беда:))))

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Боль в животе

Сообщение Вероника » 28 янв 2016, 10:11

Настя, Лола, а вам не предлагали сделать это "удовольствие" под наркозом?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Боль в животе

Сообщение Анна » 31 янв 2016, 11:37

Хотелось бы у автора темы поинтересоваться - а анализ на Хеликобактер Пилори ему не делали?

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Боль в животе

Сообщение Пчёлка » 02 окт 2016, 01:18

Вероника, а разве под наркозом делают? Не такая уж это и болезненная процедура, у меня свекровь несколько раз делала совершенно спокойно...

След.

Сильные боли в левом боку живота, по данным статистики, в большей степени отмечаются у женщин. Бывают ситуации, когда дискомфорт в области пупка становится очень опасным, приводя к летальному исходу.

Когда необходима медицинская помощь

При появлении слабовыраженных болей в области живота велика вероятность, что они пройдут самостоятельно.

Серьезные опасения должны вызывать следующие симптомы:

  • повышение показателя температуры тела, выступление холодного пота;
  • приступы сильной тошноты, рвота, пастообразный светлый стул, кислая отрыжка;
  • сухой обложенный язык;
  • спазм выше пупка;
  • напряжение мышц брюшной полости;
  • побледнение кожных покровов и синюшность губ;
  • резкая боль внизу живота справа, сопровождающаяся вагинальным кровотечением;
  • головокружение, учащенный пульс;
  • вздутие живота в околопупочной области;
  • длительное отсутствие аппетита, необъяснимая потеря веса;
  • обморочное состояние.

При появлении болей в правом боку живота надлежит обратиться к гастроэнтерологу или хирургу, чтобы исключить воспаление аппендикса. Специалисты рекомендуют пройти УЗИ, колоноскопию, сдать общие лабораторные анализы и на выявление антител к хеликобактеру.

Лечебные мероприятия

Достаточно часто причиной резких болей в животе становится острый аппендицит, и пациента экстренно отправляют в хирургическое отделение. Во всех остальных случаях первая помощь заключается в наложении льда, приеме обезболивающих или спазмолитических средств, лечении основного заболевания.

Помощь в снятии неприятных симптомов оказывает специальная диета. Придется отказаться от жирной пищи, продуктов, вызывающих повышенное газообразование, а также алкоголя.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron