Национальный медицинский форум

Эзофагит(воспаление пищевода)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение margo » 21 ноя 2013, 13:14

Этим летом у меня начал болеть желудок, я обратилась в больницу и сделала гастроскопию. По результатам которой мне поставили эзофагит. Назначили мне Париет, пропила я полный курс и вроде бы стало легче. Но как только я перестала его принимать, начал опять болеть желудок, причем с новой силой.Опять обратилась к врачу, сказали, что нужно опять пропить курс Париета. Во время приема мне легче, а как заканчивается курс лечения, опять возобновляются боли.Пробовала попить Маалокс, Гевискон или Фосфолюгель, но эти препараты практически не помогают. Получается мне постоянно нужно пить Париет, но это же вредно. Может кто то сталкивался с подобным диагнозом и что нибудь посоветует?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение LEXA » 22 ноя 2013, 13:08

Знаем что это такое, проходили к сожалению. Мне прописывали диету, нельзя есть жирную пищу, шоколад. Запрещается пить кофе, спиртные напитки и апельсиновый сок. Еще мне врач рекомендовал не запивать еду водой, после еды подождать как минимум 10 минут. Из лекарств мне выписали обычный Ранитидин, Лансопразол, Домперидон и Альмагель. Мне лечение помогло, думаю и вам стоит попробовать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Алика » 23 ноя 2013, 05:19

margo, а какие у Вас еще симптомы, кроме боли наблюдаются?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Инна » 16 апр 2014, 12:20

Я вам отвечу. Кроме боли возникает при рефлюкс-эзофагите изжога при наклоне туловища вниз, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Алика » 22 апр 2014, 14:28

Инна писал(а):Я вам отвечу. Кроме боли возникает при рефлюкс-эзофагите изжога при наклоне туловища вниз, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод.

Спасибо, Инна. У меня, бывает, так и происходит. Надо будет к гастроэнтерологу записаться.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Lola » 09 май 2014, 12:26

По-моему, Омез назначается при изофагите, но наверное, не как моно-терапия, а в комлексе.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Sveta » 12 ноя 2015, 15:45

Омез хорошо восстанавливает слизистую желудка. тут могло бы и помочь. Ещё вопрос - какими порциями человек ест? Часто бывает, такое проходит если кушать часто 6 раз в сутки и маленькими порциями.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Инна » 13 ноя 2015, 10:57

Странно, что автору темы Омез, как раз, и не назначали врачи.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Алика » 14 ноя 2015, 04:25

Париет и Маалокс относятся к разным группам лекарств, он не взаимозаменяемы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Эзофагит(воспаление пищевода)

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2015, 11:13

Омез вообще слизистую желудка восстанавливает, для пищевода надо диету и что-то типа альмагеля.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2