Национальный медицинский форум

Хеликобактер Пилори

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Хелио
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 май 2018, 20:36

Хеликобактер Пилори

Сообщение Хелио » 23 май 2018, 21:02

Здравствуйте, форумчане!
У моей мамы, по результатам обследования выявлен Хеликобактер Пилори и так как мы живем в одном доме, то и я решил пойти на ФГС обследование. Результат: HP++.
VUNVE-1UXII.jpg
VUNVE-1UXII.jpg (257.36 КБ) Просмотров: 5649

Жалобы моей мамы: изжога, боли в животе, горечь во рту.
У меня: не могу набрать вес, изредка болит живот(не критично).
Врач гастроэнтеролог назначил моей маме следующие антибиотики: Dr. Reddy's РАЗО, Кларитромицин, Флемоксин Солютаб. Ну, а я смогу попасть по записи гастроэнтерологу только через месяц. Я прочитал в интернете, что Хеликобактер Пилори при лечении антибиотиками проходит через 14 дней. Можно ли мне тоже принимать эти же антибиотики? Просто ждать месяц записи, когда эта бактерия лечится за пол-месяца вовсе не хочется.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Хеликобактер Пилори

Сообщение Ирена » 27 май 2018, 16:15

Я бы не советовала вам, без индивидуальной консультации, дублировать лечение, назначенное маме.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Хеликобактер Пилори

Сообщение Marini » 06 июн 2018, 21:21

Лечение мамы дублировать не имеет смысла, с этим я согласна.
Может быть, стоит пока, до посещения врача, принять курс хелинорма? Это БАД, который абсолютно натуральный и безопасный.

Он может уменьшать количество хеликобактера в организме или даже выводить, если ее там немного. Вообще хелинорм хорошо принимать для профилактики членам семьи , у кого обнаружен хеликобактер, потому что эта бактерия может передаваться бытовым путем.
А врач уже потом при необходимости назначит антибиотики.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 425
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Хеликобактер Пилори

Сообщение ФилатовАрс » 23 апр 2023, 17:55

Всем доброго, уважаемые. Моему отцу в больнице настоятельно рекомендовали сделать тест на Хеликобактер пилори. Я вот только вчера узнал что это такое вообще, поэтому понятия не имею куда лучше обращаться. Если вы можете посоветовать хорошую клинику для прохождения этого теста в Иванов, буду вам очень благодарен.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 410
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Хеликобактер Пилори

Сообщение ПетровВВ » 23 апр 2023, 21:02

Всем привет, форумчане. Мне недавно тоже пришлось пройти дыхательный тест на Хеликобактер пилори в этой клинике в Иваново - https://ivanovo.smclinic.ru/analizy/tes ... ikobakter/ . Если кто-то не знает, Хеликобактер пилори - это бактерия, которая может вызывать различные заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит и язвы. Дыхательный тест - это простой и неинвазивный способ диагностики этой бактерии. Процесс прохождения теста был довольно простым. Я должен был прийти на обследование натощак, не ел и не пил ничего кроме воды в течение 6 часов перед тестом. Затем мне надо было выпить специальный раствор, содержащий углерод-13, который бактерия Хеликобактер пилори может обработать и выделять в виде углекислого газа. После, дышал в специальный пакет, чтобы измерить количество углекислого газа, который я выдыхал. Проходил этот тест, потому что у меня появились некоторые симптомы, такие как изжога и боли в животе, которые могут быть связаны с наличием Хеликобактер пилори. Я также узнал, что у моего брата была обнаружена эта бактерия, и я хотел убедиться, что я не заражен. Результаты теста показали, что у меня нет этой бактерии, и я могу быть спокоен насчет моего здоровья желудочно-кишечного тракта.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Хеликобактер Пилори

Сообщение Виктория_Самойлова » 05 июн 2023, 12:34

Так какой же лучше сделать анализ на эту проблему,что лучше покажет?



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5