Национальный медицинский форум

Поджелудочная железа.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
MrMint
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 4
Дата регистрации: 31 янв 2015, 18:12

Поджелудочная железа.

Сообщение MrMint » 31 янв 2015, 18:18

Добрый день.
Расскажу коротко)))) много пил пиво, ел что попало, решил завязать и провериться. Проверил кровь (биохимия + какие то анализы связанные с поджелудочной железой).

Вот результаты:

АЛТ: 22.2 u/L

АСТ: 14.6 U/L

Альбумин: 49.9 g/l

Щелочная фосфотаза: 50.8 IU/L

Панкреатическая альфа Амилаза: 19.3 U/L

Билирубин общий: 9.5 mmol/L

гамма-Глутамилтрансфераза: 33.2 IU/L

Лактатдегидрогиназа: 265 IU/L

Общий белок: 62.4 g/L

Альфа Амилаза 38.0 U/L

Билирубин прямой: 2.8 mmol/L

Со слов врача, все в пределах нормы. Далее я решил сделать УЗИ печени, пузыря, поджелудочной железы.
В листе УЗИ все в норме, кроме поджелудочной железы, результаты такие:

Размеры: нормальные. Головка 26мм, тело 17мм, хвост 22мм. Контуры: неровные. Эхо-структура: повышена, неоднородная. Изменен цвет поджелудочной.

Жалобы: ноущая, не часто появляющаяся боль в районе солнечного сплетения. Не тошнит, температуры нет, аппетит хороший.

Может кто прокомментировать данные результаты? Выбор лечения не прошу, так как с точки зрения врачебной этики, это не правильно.

Похоже что панкреатит и обострялся не раз, судя по УЗИ поджелудочной. Возраст 33 года.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение Дарья » 01 фев 2015, 15:30

В чем проблема-то? Если решили вести правильный образ жизни - и без лекарств организм постепенно восстановится, молодой еще. Самое главное - Вы на верном пути и пришли к нему самостоятельно.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение Танияш » 01 фев 2015, 23:44

Так а что врач при этой ситуации назначил, интересно?

MrMint
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 4
Дата регистрации: 31 янв 2015, 18:12

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение MrMint » 02 фев 2015, 11:53

Танияш писал(а):Так а что врач при этой ситуации назначил, интересно?


Кашки овсяные по утрам, витамины, мезим.

А вообще согласно результатам УЗИ, крови? Нормально все или ненормально?)))

MrMint
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 4
Дата регистрации: 31 янв 2015, 18:12

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение MrMint » 02 фев 2015, 17:01

Дарья писал(а):В чем проблема-то?


Проблема в том, что я лет 6 пил пиво каждый день, по 2-3 литра. Вес у меня нормальный (рост 185, вес 83), аппетит хороший, температуры нет. Иногда моча бывает темная, когда мало жидкости пью. Тяжесть после приема пищи, ноющие (не острые) боли, как говорил в районе солнечного сплетения, но сейчас вроде бы тяжесть ушла, отрыжка была, сейчас нет. Боли терпимые, резей и сильных болей никогда не было. Отжимался, пресс качал - это я к тому, что боль есть, но не сильная. УЗИ печени делал, печень не увеличена, без изменений. Еще с рождения у меня перегиб желчного или протока какого-то (дискенезия что ли, это наследственное).

Вот и начитавшись про болезни печени, после длительного приема спиртного, я испугался, бросил все это дело. Теперь когда не пью, замечаю, что тут не так, там не то.

Думаю, что такой длительный срок приема алкоголя, не может быть не без последствий. Хотел Гептрал себе проставить, витанмины B6, B12, но врач сказал не надо, типа все нормально.

Из-за пива, чувствую гормональные нарушения 1000% есть, потенция не та, как 5 лет назад.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение Вероника » 03 фев 2015, 14:56

У вас ещё достаточно молодой возраст. Организм обязательно справится, правда не так скоро, как вам хотелось бы.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение Рубина » 03 фев 2015, 21:58

MrMint, я бы вам советовала не пожалеть денег и записаться на диагностику в хороший медцентр. Там вам все органы и системы организма проверят с помощью импортной аппаратуры и всё подробно расскажут о состоянии вашего здоровья.

MrMint
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 4
Дата регистрации: 31 янв 2015, 18:12

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение MrMint » 04 фев 2015, 00:16

Рубина писал(а):MrMint, я бы вам советовала не пожалеть денег и записаться на диагностику в хороший медцентр. Там вам все органы и системы организма проверят с помощью импортной аппаратуры и всё подробно расскажут о состоянии вашего здоровья.


Я и так из медцентра, не из гос. больницы. Все результаты я представил выше. Да, конечно, я еще раз схожу, только в другую клинику, а на форуме лишь спросить хотел про результаты УЗИ и анализы крови.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение Дарья » 04 фев 2015, 04:52

MrMint, нормальные результаты. Организм уставший, поэтому и заметны какие-то проблемки. Потенция не как у подростка, ну, извините, прошло уже то время. Если очень хочется подлечиться - пропейте что-нибудь натуральное для печени и поджелудочной, те же травы будут очень кстати.

ИРИНА75
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 апр 2015, 19:13

Re: Поджелудочная железа.

Сообщение ИРИНА75 » 18 апр 2015, 19:39

MrMint, КАШКИ ОВСЯНЫЕ КАЖДОДНЕВНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ПОВЫАЮТ КИСЛОТНОСТЬ В ЖЕЛУДКЕ. ЛУЧШЕ ИХ ЧЕРЕДОВАТЬ

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1