Национальный медицинский форум

Подскажите, какие таблетки выпить для понижения газообразования, и отрыжки

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
никимак
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 фев 2017, 22:15

Подскажите, какие таблетки выпить для понижения газообразования, и отрыжки

Сообщение никимак » 06 фев 2017, 22:19

Лежал в октябре прошлого года в больнице. Синдромы: повышенное газообразование, отрыжка, вздутие. Диагноз при поступлении, после первого ФГДС: поверхностный гастрит, ассоциированный с ДГР. Hp+. Эрозивный дуоденит, острые эрозии луковицы ДПК. Уреазный тест Hp+++.Хронический поверхностный гастрит антрального отдела желудка низкой степени активности. При выписке: поверхностный гастрит, катаральный дуоденит (хронические).

Сейчас февраль. Уже месяца два-три беспокоит конкретное повышенное газообразование и урчание в животе. Пробовал "фестал" - не помогает. Какие таблетки попить для устранения сиптомов? В больнице выписали Урсосан, Креон, Вентер, Аципол. Что из них от газообразования?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Подскажите, какие таблетки выпить для понижения газообразования, и отрыжки

Сообщение Настя К. » 11 фев 2017, 00:58

А с диету соблюдаете?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Подскажите, какие таблетки выпить для понижения газообразования, и отрыжки

Сообщение Неля » 11 фев 2017, 19:12

Активированный уголь попейте, мезим тоже помогает при таких проблемах, как у вас.

Аватара пользователя
Мартин45
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 52
Дата регистрации: 15 сен 2016, 20:43

Re: Подскажите, какие таблетки выпить для понижения газообразования, и отрыжки

Сообщение Мартин45 » 02 мар 2017, 23:20

Да уж, к большому сожалению, вздутие, газообразование и отрыжка - это вечные спутники людей, страдающих гастритом, я в общем-то и сам знаю не по наслышке. Это очень мешает, практически не дает нормально жить, работать и т. д. Если ближе к теме, то наиболее действенный препарат, снижающий газообразования в разы - это омепразол. В свое время данный препарат меня очень выручил, так как проблема очень деликатная, но в такой мере как эти таблетки, мне не помогало ничего...



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3