Национальный медицинский форум

Помогите с лекарством

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 08 фев 2015, 14:46

Здравствуйте, для начала расскажу о диагнозе своём.
В 2009 году как то ночью крутануло меня очень сильно, болел живот. На следующий день я записался к гастроэнтерологу, сходил на обследование,заключение и диагноз:
http://s013.radikal.ru/i323/1502/43/38c569f79a50.jpg
После я пошёл в армию, после армии пошёл устраиваться на работу, сказали надо пройти гастроэнтеролога, ну и я опять к нему, проверил, в итоге диагноз:
http://s018.radikal.ru/i524/1502/c2/b270b5bdee96.jpg (1 сторона)
http://s013.radikal.ru/i325/1502/de/17da05fdcc57.jpg (2 сторона)
Сейчас меня желудок не беспокоит, но вот десна воспалились и кровоточат, запах неприятный с желудка по всей видимости, зубной говорит это тебе гастроэнтерологу.
Вот вопрос: купил себе Де-Нол (не реклама) 112 таблеток, вроде как по отзывам все говрят хорошее средство, только когда я покупал, в аптеке женщина сказала, что его в паре с какими то лекарствами надо пропивать. Вот подскажите пожалуйста как правильно пить лекарство и стоит ли вообще пить, не хочется чтобы деньги "на ветер" ушли.
p.s.: за ранее большое спасибо за советы и помощь .

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите с лекарством

Сообщение Дарья » 08 фев 2015, 20:08

Стесняюсь спросить, а зачем эта самодеятельность с покупкой препарата, который Вам никто не назначал? Сейчас ваша язва в стадии ремиссии, не вижу смысла пить денол. И еще, если все-таки будете проходить курс лечения, "чтоб деньги на ветер не ушли", в инструкции написано с какими препаратами нужно его принимать.

zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Re: Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 08 фев 2015, 20:18

Дарья писал(а):Стесняюсь спросить, а зачем эта самодеятельность с покупкой препарата, который Вам никто не назначал? Сейчас ваша язва в стадии ремиссии, не вижу смысла пить денол. И еще, если все-таки будете проходить курс лечения, "чтоб деньги на ветер не ушли", в инструкции написано с какими препаратами нужно его принимать.


Да ну так самодеятельность из за того чтобы места от язвы не оставить, повёлся на рекламу и уже купил, но пить не пил. Разве в качестве профилактики помешает пропить его?

zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Re: Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 08 фев 2015, 20:49

Дарья писал(а):Стесняюсь спросить, а зачем эта самодеятельность с покупкой препарата, который Вам никто не назначал? Сейчас ваша язва в стадии ремиссии, не вижу смысла пить денол. И еще, если все-таки будете проходить курс лечения, "чтоб деньги на ветер не ушли", в инструкции написано с какими препаратами нужно его принимать.

и результат последний был, точнее диагноз год назад, а сейчас воспалённые дёсны и кровоточат когда чищу зубы + запах из желудка, значит обострение пошло - это всё конечно мои догадки.
Вот ещё момент из инструкции про Де-нол едиснтвенное что нашёл: Для эрадикации Helicobacter pylori целесобразно применение Де-Нола в комбинации с другими антибактериальными сдредствами , обладающими антихеликобактерной активностью. Я таковых не знаю! Советы какие будут?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Помогите с лекарством

Сообщение АннаХ » 08 фев 2015, 23:09

А у Вас раньше при обострении так же кровоточили десны и почвлялся запах?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите с лекарством

Сообщение Дарья » 09 фев 2015, 09:47

Вот, что в другой инструкции написано:

В случае если результаты микробиологических тестов показывают наличие Helicobacter pylori, рекомендуется проведение комплексной терапии по одной из приведенных ниже схем:
Де-Нол – по 1 таблетке за 30 минут до приема пищи 2 раза в сутки;
Кларитромицин – по 500 мг 2 раза в сутки;
Амоксициллин – по 1000 мг 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения 1-2 недели.
Де-Нол – по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в сутки;
Тетрациклин – по 500мг 4 раза в сутки;
Метронидазол – по 500мг 3 раза в сутки;
Препараты группы ингибиторов протонного насоса (омепразол, ланзопразол и др.) в стандартной дозировке.
Длительность курса лечения 1-2 недели.
После завершения курса комбинированной терапии возможно продолжение лечения препаратом Де-Нол для ускорения регенерации слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. В таком случае препарат принимают по стандартной схеме. Необходимо учесть, что общая продолжительность терапии препаратом Де-Нол не должна превышать 8 недель.

Поэтому, если приведенные Вами результаты не первой свежести, не поленитесь сходить к врачу еще раз и сдать анализы. Не занимайтесь самолечением, выявите реальную причину.

zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Re: Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 10 фев 2015, 18:21

АннаХ писал(а):А у Вас раньше при обострении так же кровоточили десны и почвлялся запах?

Так точно, да так что просто жутко не переносимая. Потом я пролечился и запах пропал, и вот периодически появляется запах и дёсны воспаляются вот и решил пролечиться.

zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Re: Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 10 фев 2015, 18:24

Дарья писал(а):Вот, что в другой инструкции написано:

В случае если результаты микробиологических тестов показывают наличие Helicobacter pylori, рекомендуется проведение комплексной терапии по одной из приведенных ниже схем:
Де-Нол – по 1 таблетке за 30 минут до приема пищи 2 раза в сутки;
Кларитромицин – по 500 мг 2 раза в сутки;
Амоксициллин – по 1000 мг 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения 1-2 недели.
Де-Нол – по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в сутки;
Тетрациклин – по 500мг 4 раза в сутки;
Метронидазол – по 500мг 3 раза в сутки;
Препараты группы ингибиторов протонного насоса (омепразол, ланзопразол и др.) в стандартной дозировке.
Длительность курса лечения 1-2 недели.
После завершения курса комбинированной терапии возможно продолжение лечения препаратом Де-Нол для ускорения регенерации слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. В таком случае препарат принимают по стандартной схеме. Необходимо учесть, что общая продолжительность терапии препаратом Де-Нол не должна превышать 8 недель.

Поэтому, если приведенные Вами результаты не первой свежести, не поленитесь сходить к врачу еще раз и сдать анализы. Не занимайтесь самолечением, выявите реальную причину.


На приведенных мною диагнозах год и дата стоит даже. Дело в том что я вчера позвонил врачу который проверял и сказал что хочу проконсультироваться по поводу этого вопроса в ответ 2000 рублей полностью диагностика брюшной ФГС и консультации и рекомендации. Нет таких сейчас денег лекарство есть вот согласно последнего диагноза что можете посоветовать.?
Де-Нол – по 1 таблетке за 30 минут до приема пищи 2 раза в сутки;
Кларитромицин – по 500 мг 2 раза в сутки;
Амоксициллин – по 1000 мг 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения 1-2 недели. ---- ЭТА СХЕМА одна и ниже была вторая?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите с лекарством

Сообщение Дарья » 11 фев 2015, 09:18

zamochil, да, там 2 схемы приведено.
Если нет денег на полную диагностику, сходите хотя бы просто на консультацию к районному врачу по месту жительства, уточните схему лечения. Не занимайтесь самолечением.

zamochil
Новичок
 
Город: Камышин
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 фев 2015, 14:44

Re: Помогите с лекарством

Сообщение zamochil » 11 фев 2015, 18:35

Дарья писал(а):zamochil, да, там 2 схемы приведено.
Если нет денег на полную диагностику, сходите хотя бы просто на консультацию к районному врачу по месту жительства, уточните схему лечения. Не занимайтесь самолечением.

Ну я думаю он не сможет помочь специалистов в этой сфере то и не осталось. В общем я понял за две схемы. Спасибо. Хотя жду может кто то ещё посоветует =)

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2