Национальный медицинский форум

Вот и я дождалась проблему с желудком((

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Latawee
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Latawee » 15 авг 2014, 07:05

В общем, сама виновата. У нас тут череда семейных праздников, один за другим – то ДР, то свадьба, то юбилей. Как то сразу навалилось. А в результате, желудок мой дал сбой. После еды возникает ощущение тяжести, неприятное и противное ощущение. Как избавиться от него?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Алика » 15 авг 2014, 10:46

С возрастом, к сожалению, пиршества уже не проходят бесследно. Если такое впервые, то устройте себе пару разгрузочных дней на натуральных продуктах - кефир, овощи, фрукты. Вообще, говорят, на ночь выпитый кефир может нейтрализовать последствия праздника живота. И травы не помешают, особенно ромашка - просто пейте вместо чая ее пару дней. Что касательно аптечных препаратов, то можно активированный уголь (на каждые 10 кг веса - 1 таб), мезим или фестал. Кстати, последние возьми себе за правило принимать в процессе обильных трапез, это убережет Вас от появления тяжести в желудке.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Дарья » 15 авг 2014, 23:43

Я бы сначала перешла на щадящую диету на недельку-две, если все нормализуется - отменить диету, но не переусердствовать с обычной едой. А если нет - обратилась бы к врачу.

Аватара пользователя
DocMara
Новичок
 
Город: Москва-Даболим
Сообщения: 19
Дата регистрации: 26 окт 2013, 11:44

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение DocMara » 16 авг 2014, 10:47

Перегруз желудка у вас произошел. Вам нужно к врачу сходить, чтобы точный диагноз поставить. А пока можно мезим попить – одну-две таблетки перед едой и после еды никаких противных ощущений. Если конечно, у вас проблема с пищеварением возникла.

Аватара пользователя
KMarishka
Новичок
 
Город: Алматы
Сообщения: 16
Дата регистрации: 15 окт 2013, 15:06

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение KMarishka » 17 авг 2014, 10:49

У меня муж так заработал проблему с желудком. Сколько раз говорила, не ешь ты всё подряд. И вот результат. Сейчас мезим начал пить, говорит, что гораздо легче стало и ощущения тяжести после еды уже нет. Но и он старается уже не переедать. Хоть сейчас стал слушаться моих советов))).

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Lola » 19 авг 2014, 08:42

Согласна с KMarishka. Если у вас впредь возникнет новая "череда" праздников, то пользуйтесмь Мезимом. Этот препарат облегчит переваривание. А сейчас - попейте уголь активированный, он соберёт всё "ненужное" в организме. Можно минеральную воду. Посидите на диете хоть несколько дней. Ну, а если не будт эффекта, то тогда идите к врачу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Дарья » 19 авг 2014, 13:11

Девочки, зачем Вы сразу Мезим берете? Это более тяжелая артиллерия. Аналогичное по действию, но более щадящее средство - Панкреатин. И стоит оно немножко процентов на 25-30 дешевле.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Инна » 20 авг 2014, 11:23

Но принцип действия, по-моему, одинаков.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение Дарья » 20 авг 2014, 12:42

Меня поражает реклама Мезима. Нет бы людей к культуре питания приучать и стыдить обжор, которые без Мезима жить не могут. Они наоборот продвигают, что кушайте ведрами, запивайте Мезимом - и все будет в шоколаде.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Вот и я дождалась проблему с желудком((

Сообщение АннаХ » 20 авг 2014, 13:15

У одной знакомой сыну нельзя жареные котлеты, а он их очень любит. и вот нашли "выход" - выпьет "мезимчику" - и котлетками объедается. Вот только понять никак не могут, к каким печальным последствиям это может привести (и наверняка приведет).

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2