Национальный медицинский форум

Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
РоманР
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 мар 2017, 23:03

Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение РоманР » 22 мар 2017, 23:15

Приветствую.Что то я из-за гугла совсем запутался.Прошу вашего совета.
Сегодня прошел ФГДС,результат:
Хроническая язва луковицы 12п.к,бульбит,язвенная деформация луковицы 12п.к. Хрон.гастрит, Хронический рефлюкс-эзофагит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени.
Луковица 12п.к:
Слизистая без паталогии,деформирована-язвенно
Ярко гиперемирована,отечна,по верхней стенке язвенный дефект 0.6см с серым дном,поспалительный вал выражен.
Постбульбарный отдел 12пк без особенностей.
Прописали вот такую схему:
нольпаза 40мг по 1 капс 2 раза в день.Альмагель по 1 ложке перед едой,панкреатин 25ед 3 раза в день после еды.
Вопрос:
А разве при язве не назначают антибиотики?И что все таки лучше,омез или нольпаза,если верить гуглу,то омез более эффективнее,но нольпаза более щадящая.

Много гуглил,но так и не понял.А к Гастроэнтерологу смогу попасть только через неделю,две.
Назначал эту схему дежурный терапевт.

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Лолита_ » 04 июн 2017, 13:43

Странно, что антибиотики не назначили.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Вероника Р » 12 июн 2017, 11:05

Уже ведь давно доказано, что язвы в желудке и 12-перстной кишке вызывает бактерия, поэтому нужно принимать антибиотики обязательно.

_Оксана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 133
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:43

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение _Оксана_ » 12 июн 2017, 11:58

Терапевт наверное не знает, как нужно язву лечить...

_Нюша_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 193
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:47

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение _Нюша_ » 12 июн 2017, 12:19

_Оксана_, скорее всего, но странно, почему терапевт начал сам лечение назначать, а не отправил к гастроэнтерологу.

Лиза К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 455
Дата регистрации: 18 июн 2017, 10:41

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Лиза К » 18 июн 2017, 11:14

_Нюша_, и мне показалось странным, что сразу к гастроэнтерологу не отправили.

Варвара П
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:20

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Варвара П » 18 июн 2017, 16:05

Так терапевт назначил не лечение, а чем облегчить боли пока пациент ждёт консультации гастроэнтеролога...

РоманР
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 мар 2017, 23:03

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение РоманР » 26 июл 2017, 02:18

В общем и Вы и я чутка поздновато отвечаем,но что поделать.
Язва успешно зарубцевалась.К гастроэнтерологу меня не кто не направлял,у нас его вообще в поликлиники нету.Сам планировал записаться,но как я понял направляет к нему терапевт а терапевт назначил лечение поэтому не факт что дал бы направление.В общем вылечился успешно тем,что прописали.
По поводу антибиотиков-тоже задавался этим вопросом,ибо при первой язве в 2010 году давали антибиотик (от военкомата в больнице лежал)

На другом форуме по поводу этого ответили примерно следующее:
Мол тест на наличие этой бактерии не делали,поэтому и не назначили.Язва хроническая поэтому не заживет (этот момент я не понял,но скорее всего имелось ввиду что риск язвы при любом раскладе выше,чем у других людей).
И смысл искать бактерию нету,так как хроническая язва теперь мой друг на всю жизнь.

Олечка-солнышко
Новичок
 
Город: Кишинёв
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 июл 2017, 02:37

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Олечка-солнышко » 26 июл 2017, 02:52

РоманР, Роман, я также на форумах, у людей искала ответов)) мне помогли, дали сайт - онлайн консультаций с гастроэнтерологом (или любым нужным врачом) из Израиля. им точно можно верить. а чтоб получить ответы не нужно даже выходить из дома. стоит это может и не дешево (300 баксов) но дороже лечиться не от той болезни и не вылечиваться годами. смотрите сами, сюда мы отправили фото и выписки из нашей больницы doctor-v-izraile.ru/online-doctor . мой ребенок после того, как поставили правильный диагноз, подобрали правильное лечение, теперь даже на физкультуру в школе ходит. до этого какие только не ставили диагнозы и чем только не экспериментировали, становилось хуже. медики израиля заинтересованы вылечить, это их репутация, а у наших цель - обобрать и продлить лечение.

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки

Сообщение Любава Краса » 24 сен 2017, 11:51

РоманР, какую-то чушь вам ответили, провериться на бактерию точно необходимо.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2