Национальный медицинский форум

Эрозивный гастрит

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
беседа64
Новичок
 
Город: Ульяновск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 сен 2017, 00:17

Эрозивный гастрит

Сообщение беседа64 » 15 сен 2017, 00:20

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: пару лет назад поставили диагноз эрозивный гастрит, предъязвенное состояние желудка, пару недель лежал в больнице в гастроэнтерологии, недолго соблюдал диету, все это время желудок особо не беспокоил, недавно случился приступ- скрутило так, что идти не мог! Начал искать в интернете, что по поводу эрозивного гастрита говорят профессионалы. Например, указывают на диеты №1 и №5 соответственно, меня интересует конкретизация всех номеров диет, кроме этих.

Также прошу подсказать по поводу организации режима дня. У меня двенадцатичасовой рабочий день, работа все время на ногах, нервная, во вредных условиях, с поднятием тяжестей (работаю на мебельной фабрике). В здании есть столовая, но продают там только вторые блюда, в принципе есть микроволновки , но как я понимаю, пища, разогретая в них, тоже вредна при моей болезни, обед на фабрике в 12:00, минут за 30 надо успеть все сделать и снова на производство.
Подскажите, что и как мне лучше в данной ситуации сделать! Спасибо за понимание!

Ссылки на сторонние ресурсы модератором удалены

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Эрозивный гастрит

Сообщение Чучело-мяучило » 18 сен 2017, 13:12

При гастрите можно есть пищу из микроволновки. Питание можно брать с собой в контейнерах.

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Эрозивный гастрит

Сообщение Любава Краса » 24 сен 2017, 12:27

В микроволновке еду грудничкам даже разогревают, так что вам точно это вреда не принесет.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1