Национальный медицинский форум

Кишечная непроходимость

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Анастасия Ч
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Кишечная непроходимость

Сообщение Анастасия Ч » 20 авг 2015, 23:19

Вчера вернулась из больницы, где мне был поставлен диагноз кишечная непроходимость. Уже месяц сижу на лекарствах. Настаивают на операции. Не хочу под нож и все тут. Знаю, что есть такие клиники за рубежом, где практикуют неоперативное вмешательство. Что думаете по этому поводу? уже перерыла весь интернет, читая статьи. Может кто сталкивался?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Танияш » 20 авг 2015, 23:29

А обследование вы проходили в больнице? Ведь кишечная непроходимость может иметь не одну причину. В зависимости от причины и выбирается оперативный или лекарственный метод лечения.

Анастасия Ч
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Анастасия Ч » 21 авг 2015, 20:24

по последним показантелям - повышения мышечного тонуса кишечной мускулатуры (динамическая непроходимость), вызванная приемом антибиотиков

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Марьяна » 03 сен 2015, 10:36

Анастасия Ч, для лечения за рубежом нужны деньги, и много денег. Если они у вас есть - то конечно же, ищите варианты.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Вероника » 15 сен 2016, 23:16

Кишечная непроходимость лечится только хирургически. Во всяком случае, у нас ещё другого способа не придумали.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Виталия » 16 сен 2016, 09:33

А по какой причине может возникнуть кишечная непроходимость? И кто в группе риска?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Вероника » 16 сен 2016, 12:33

Спайки могут разрастись после полостной операции. У меня подруга умерла от этого. Но ей много операций делали.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Виталия » 28 сен 2016, 12:24

Вероника, ужас какой....а я всегда считала, что кишечная непроходимость лишь от питания в сухомятку может возникнуть.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Ира » 28 сен 2016, 20:13

Виталия, к сожалению, или к счастью для возникновения кишечной непроходимости нужны более основательные причины, чем питание в сухомятку.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Кишечная непроходимость

Сообщение Ольга333 » 02 окт 2016, 00:19

У моей подруги муж как-то раз за вечер съел много арахиса. Купил, пожарил на сковородке и за просмотром кинофильма и съел всю сковородку орехов. Утром ему стало плохо, увезли в больницу и срочно прооперировали - кишечная непроходимость из-за орехов оказалась... Я теперь орехов съедаю максимум горсточку...

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron