Национальный медицинский форум

Есть вопрос про боли слева под ребром

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Тсуч
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 27 дек 2016, 09:46

Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Тсуч » 27 дек 2016, 09:56

Вопрос такой...Уважаемые.....подскажите....на сколько это опасно?
Год назад начались небольшие боли слева под ребром...после приема пищи...потом все утихло...В какой-то момент сильно начало болеть..я пошел в платную клинику..."проглотил трубку" диагноз : "Гастрит с косвенными признаками панкреатита". В итоге пропил японский препарат париет. Все прошло на пол-года...Теперь все стало хуже...у меня сидячая работа..дома на выходных болей нет...но на работе после приема пищи после 30-40 минут боль проболжается пока я не встану...или не начну двигаться...ну или не расстегну ремень...Думал про курс париета поможет...пропил опять но увы...Боль не проходит...Может у меня уже язва? Времени прошло около года..полутора после Глотания трубки..И еще...появился один симптом : В основном у меня боли в спине поясница и чуть под правой лопаткной ночью….или утром когда встаю. Бывает что иногда даже просыпаюсь от боли. Как расхожусь боли проходят…Но при поворотах туловища боли на протяжении всего дня. Если сидеть на рабочем месте не крутить сильно туловищем ( разворот на 90 градусов) то боли нет. Боль тянущая. Флюро сделал..все хорошо. Стул не густой…жидковат…но не белый, моча не светлая…вроде обычная желая.. Утром налет на языке белый. Скажите ….печень ли это? Печень?? Поджелудочная??? страшно уже идти к врачу...хотелось бы сначала тут получить ответы.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Ольга » 27 дек 2016, 12:04

Во первых - перестаньте паниковать. Так вы только усугубите ситуацию. У вас не смертельные симптомы. Поясница может болеть по многим причинам, не связанным с проблемами ЖКТ. По этому поводу я бы рекомендовала к неврологу обратиться. По поводу основной проблемы - надо ещё раз сделать гастроскопию.

Тсуч
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 27 дек 2016, 09:46

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Тсуч » 27 дек 2016, 12:08

я больше переживаю...вдруг печень...цероз....или панкреатит?? очень боязно....обрыл весь инет но так и не нашел симптомов цероза и панкреатита конкретных....пишут все вокруг да около...После НГ обязательно повторно сдам гастроскопию.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Ольга » 27 дек 2016, 12:15

До Нового Года перестаньте "рыть" Интернет. Это только панику излишнюю вам добавляет.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Виталия » 27 дек 2016, 12:19

До НГ ещё есть время - сходите к гастроэнтерологу, анализы сдайте.

Тсуч
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 27 дек 2016, 09:46

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Тсуч » 27 дек 2016, 12:23

Все же очень прошу ВАС дать точные симптомы цероза и панкреатита и язвы и гастрита. Но НГ не смогу сходить к врачу.....финансовый вопрос тут.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Анна » 27 дек 2016, 12:31

А вы делали УЗИ органов брюшной полости? А кровь на биохимию сдавали? Сколько вам лет?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Виталия » 27 дек 2016, 12:32

Тсуч, никто вам диагноз по интернету, без сканов анализов не поставит. А если туо с деньгами - обратитесь в районную больницу.

Тсуч
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 27 дек 2016, 09:46

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Тсуч » 27 дек 2016, 12:41

39. анализы не сдавал ни разу и узи не делал

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Есть вопрос про боли слева под ребром

Сообщение Виталия » 27 дек 2016, 12:51

Тсуч, я так поняла, вы очень давно не были в больнице и отсюда - подсознательный страх её посещения! Надо себя пересилить и пойти!

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron