Национальный медицинский форум

Хирургия белгородской стоматполиклиники №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
53%
Нет
9
47%
 
Всего голосов : 19
КулаБуся
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 6
Отзывы: 5
Дата регистрации: 16 май 2013, 23:14

Хирургия белгородской стоматполиклиники №1

Сообщение КулаБуся » 15 июл 2013, 17:50

Страна: Россия

Город: Белгород

ФИО врача и/или название учреждения: Белгородская стоматполиклиника №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4722-274340

Дата посещения: июль 2013

Интернет - сайт: http://stomat1.bel31.ru

Адрес: г. Белгород, ул. Преображенская , 56

Отзыв:

Лечение зубов во время беременности - это большой стресс. А уж их удаление - наверное вдвойне. На третьем триместре беременности меня отказывались лечить во всех платных кабинетах нашего небольшого города. И в итоге к 36-й неделе беременности (9-й месяц!) зуб развалился и отпала его бОльшая часть. После долгих сомнений и изучения вопроса в интернете, я отправилась в бесплатную поликлинику. А у меня предрассудок на этот счёт, наверное психологическая травма детства, обхожу стороной муниципальные стоматологические поликлиники. Но так получилось, что мне выдали направление в Белгород на удаление зуба. Пришлось ехать.
Приехали мы во второй половине дня. Из поразившего - отсутствие очереди в бесплатную регистратуру. Там посмотрели направление и отправили в кабинет первичного осмотра. Две женщины-врачи отнеслись очень мягко, с пониманием к моему пикантному положению. Однако предложили приехать с утра, т.к. талончиков на удаление уже не было. Сказали,что принимают только с острой болью и с опухшей щекой. Правда, когда узнали, что мы приехали из области на удаление зуба, выдали всё-таки талон и сказали подниматься в кабинет хирурга.
В кабинете хирурга пациентов не было. Доктор предложил занять любое кресло, принял к сведению мою позднюю беременность и вколол анестезию. Хирург, как и полагается, высокий и сильный дядя. Когда начал дёргать и увидел мою ошалевшую реакцию, предложил ещё одну дозу укола, хотя и предупредил, что мне не желательно. Но от лишней анестезии я не отказываюсь. Потом прошло минут пять (мне показалась, что второй укол ещё не начал действовать) и он сделал вторую попытку. Пришлось взять себя в руки и терпеть. Удаление заняло меньше минуты наверное, но запомню я его надолго.
Вышла я оттуда как вампир: бледнющая, с краешков губы кровь стекает. Люди некоторые в коридоре напугались. Доктор велел подождать 20 минут и потом вынимать ватный тампон. Я нашла укромное место на удобном диване в фойе среди зелёных насаждений у окна и стала ждать пока пройдёт положенное время.
Конечно, оснащение самой поликлиники уже не сравнишь с детским воспоминанием о страшных зубных врачах и кабинетах. Единственное, сами кабинеты всё ещё общие. И когда рядом с тобой лечат или удаляют зубы ещё 3-4-м пациентам, которые стонут или корчатся от боли, приятного мало. Отношение к пациентам хорошее в целом. Не сравнится, конечно, с частными клиниками, где тебе и напитки предложат в ожидании, и салфеточку в руки дадут. Но общее впечатление от поликлиники положительное.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Хирургия белгородской стоматполиклиники №1

Сообщение Natalia » 18 июл 2013, 16:09

А что Вам кололи в качестве анестезии? Пока читала Ваш отзыв сама и побледнела и покраснела. :cry:



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron