Национальный медицинский форум

ОПБ белгородского городского роддома

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
50%
Нет
7
50%
 
Всего голосов : 14
КулаБуся
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 6
Отзывы: 5
Дата регистрации: 16 май 2013, 23:14

ОПБ белгородского городского роддома

Сообщение КулаБуся » 22 июл 2013, 16:59

Страна: Россия

Город: Белгород

ФИО врача и/или название учреждения: Городской роддом

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4722-317018

Дата родов: февраль 2011

Интернет – сайт: http://gorroddom.ru

Адрес: ул. Некрасова, 28

Наличие детского отделения: Да

Стоимость ведения беременности: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Прошло уже больше двух лет, и, наконец, я могу рассказать про этот ужас без содроганий. В октябре 2010 года я попала на сохранение в Отделение патологии беременности городского роддома Белгорода. Показанием послужил тонус матки. Положили меня в 5-местную палату. Как оказалось позднее 5 человек в палате – это ещё не предел.

Бытовые условия ОПБ, мягко говоря, оставляют желать лучшего. На весь 4-й этаж 3 туалета. Закрываются из них 2 – в них постоянная очередь. Чтобы помыться, нужно посетить одну из двух душевых, расположенных в разных концах этажа. Комплексы – в сторону, ибо в одной душевой находится 2 кабинки. Вообще, роддом раскомплексовывает))).

Подъём в 6 утра на измерение давления. На один пост выстраивается очередь из приблизительно 25 человек. Потом по желанию можно проспать восьмичасовой завтрак. О еде – отдельный разговор. Кормят «как в больницах», но уж если мясной суп или плов с курицей, то в тарелки ОПБ в основном попадают остатки мяса на кости.

Отношение к пациентам в целом умеренно-безразличное, если не заключен договор с врачом. В том случае, конечно, подход индивидуальный. Младший медперсонал может подойти снять капельницу только после длительных зазываний.

И вот ещё та самая история, которая снилась мне потом очень долго. Однажды ночью дежурные девочки-медсёстры отошли кто ко сну, кто покурить. На весь этаж нет медперсонала. А рядом с нашей палатой девочка одна ходит и стонет, так громко и протяжно. Ходила ну не меньше часа. Стоны переросли в крики и становились всё сильнее. Напротив нашей палаты – маленький диванчик. Вот она присела на него и зовёт хоть кого-нибудь из врачей. На крик прибежала лишь… санитарка, которая тоже стала звать на помощь: «Ну помогите же, у неё уже ребёнок вылазит». Единственный, кто отозвался, оказался врач из соседнего отделения реанимации. Он прибежал и помог малышу родиться. Всё это происходило в коридоре возле нашей палаты. Так ту медсестру, которая отсутствовала на рабочем месте, даже не уволили.
Поэтому общая оценка тянет на слабую троечку.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: ОПБ белгородского городского роддома

Сообщение Ira » 22 июл 2013, 18:31

Практически среднестатистический роддом. Только вот в коридоре не везде рожают - я с таким не сталкивалась

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: ОПБ белгородского городского роддома

Сообщение АннаХ » 25 мар 2014, 23:12

Да уж, любят медики на 6 утра назначать суперважные процедуры. В отделении гинекологии 1-го роддома г. Читы в это время было измерение температуры, причем двумя градусниками сразу: под мышкой и в попу (градусники нужно было иметь свои).

ОльгаШ
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 апр 2014, 16:53

Re: ОПБ белгородского городского роддома

Сообщение ОльгаШ » 09 апр 2014, 17:10

Хорошо что просто отсутствовали. Во второй городской вообще две дежурные мед. сестры пьяные были. Приехала на скорой беременная с кровотечением, так они ей катетер неправильно вставили.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1