Национальный медицинский форум

ГБУЗ РХ «Белоярская центральная районная больница»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 14
Polina08
Участник
 
Город: Абакан
Сообщения: 16
Отзывы: 14
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:54

ГБУЗ РХ «Белоярская центральная районная больница»

Сообщение Polina08 » 13 май 2013, 19:40

Город: Белый Яр

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: ГБУЗ РХ «Белоярская центральная районная больница», детская поликлиника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-39041-21434

Дата посещения: январь 2013

Адрес: Республика Хакасия, с. Белый Яр, ул. Пушкина, 1

Отзыв:

Я понимаю, что ситуация подобная нашей детской поликлинике встречается сплошь и рядом на просторах нашей необъятной Родины. Тем не менее удручает.
Находится наша детская поликлиника в старом одноэтажном деревянном здании, где, помимо педиатров, ведут прием и другие специалисты. Площади - особо не развернуться. Никакого мало-мальски захудалого гардероба не наблюдается.
Больше всего мне "нравится" то, что регистратура находится в другом здании - во взрослой поликлинике. Здесь не всегда удается найти "с разбегу" детскую карточку, поэтому по возможности стараюсь ее забирать домой. Анализы опять-таки бежишь с ребенком сдавать во взрослую поликлинику, то есть дети маются в одной очереди со взрослыми дядями и тетями. Анализы, кстати, у нас делаются не все. Некоторые из них увозят по определенным дням в город. Год назад меня этот факт слегка напряг, когда пришлось сдавать анализы с ребенком при поступлении в стационар.
Что касается приема самим педиатром, то он тоже оставляет желать лучшего. Порой врач, попросив ребенка открыть рот для осмотра горла, толком этого и не делала, продолжая разговаривать с медсестрой. Единственная ощутимая польза от подобных приемов - это все-таки выписка больничного при более серьезных простудах. Если бы не это, то можно было бы обойтись и без них.
Детских специалистов, естественно, нет. Хирург, лор и другие врачи ведут прием в той же самой взрослой поликлинике (здание ничем не лучше детской поликлиники и по интерьеру, и по площадям).
В общем, добро пожаловать в родную российскую действительность и спасибо врачам, что они еще хоть как-то нас лечат)))

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
angOK
Участник
 
Город: Новокузнецк
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 09:43

Re: ГБУЗ РХ «Белоярская центральная районная больница»

Сообщение angOK » 27 май 2013, 12:01

Ничуть не удивлена такой ситуации, сами почти в таких же находимся. Кроме педиатров в детской почти никого нет, а другие спецы приезжают с области...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: ГБУЗ РХ «Белоярская центральная районная больница»

Сообщение Ira » 09 авг 2013, 05:50

Но ведь специалисты все равно приезжают... А на осмотр к ним можно попасть? Вообще, попросив открыть рот ребенка, педиатр продолжает беседы с медсестрой.... У нас такое несколько лет назад еще было возможно, но сейчас как-то лучше стало. Да вообще, что говорить: вон из столицы пишут отрицательные отчеты, что тогда про периферию говорить.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron