Национальный медицинский форум

Минусинская городская детская поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
78%
Нет
4
22%
 
Всего голосов : 18
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Татьяна Ш. » 21 июн 2013, 13:43

Страна: Россия

Город: Минусинск

ФИО врача и/или название учреждения: Минусинская городская детская поликлиника

Отзыв:

Опишу случай общения с детским фтизиатором. Очередная проба Манту в садике. Почти у всей группы результаты оказались неутешительными. Направили на повторную пробу через две недели, рентген, кровь. Рентген у нашего ребенка был почти идеальный; по признакам туберкулеза ничего, а вот по сердцу рекомендовали УЗИ. По крови никаких отклонений. Проба Манту оказалась еще больше. Ставили при мне. Буквально через пару секунд у дочи покраснели глаза и щеки, ручка моментально припухла и проба стала около 1 см. После первой пробы у ребенка были тоже красные глаза и щеки. Человек 10 из группы направили повторно к фтизиатору.
Чудный врач. Для нее все, кто входят в кабинет, уже больны туберкулезом. На рентгене она увидела какие-то затемнения, которые не заметил рентгенолог. По поводу больного сердца откровенно поржала, что он всех отправляет, ничего у нас такого нет. Я предположила, что у ребенка реакция была похожа на аллергию. Врач и это отмела. Позже я вспомнила, когда нам делали снимок, ребенку не сказали задержать дыхание.
Фтизиатор ничего не желала слушать. Диагноз один - ребенок тубинфицирован. Выдали нам таблетки пить по схеме. Прочитав аннотацию, решила эту дрянь ребенку не давать. Учитывая, что к 30 годам туб. палочка сидит в каждом человеке...Главное, правильное питание и образ жизни. Были у меня подозрения и по поводу остриц. Наше чадо стало активно грызть ногти, но анализы не показывали наличие я/г. Забегая вперед скажу, что они все же были. Пили всей семьей, когда обнаружила уже у младшей дочери.
Продолжаю. Таблетки не пили. Ребенок пошел в школу. От пробы Манту мы отказались, т.к. летального исхода как-то не хотелось. Заставили поставить диаскинтест, который показал, что ребенок здоров. Врач, скрипя зубами и практически давясь желчью, сняла дочь с ДУ. Дала пожизненный отвод от БЦЖ и вписала в карточку установленный диагноз "тубинфицирование" со 2 гр здоровья.
Третий год пишем отказ от пробы Манту, спрашивается зачем она нам, если у ребенка реакция на сами компоненты пробы или на я/г? Диаскинтест исключает такие побочные явления, но нам не желают его ставить.
К слову, при последнем приеме фтизиатор прослушивала и сама порекомендовала обратиться к кардиологу! Попасть на прием было сложновато. Смогли пройти, когда обследовали младшего ребенка по диспансеризации. На самом деле у старшей сердечная мышца работает в бешеном режиме, она занимается гимнастикой. Кстати, начала заниматься именно в садике.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Алла » 21 июн 2013, 22:06

Такая знакомая ситуация. У моей дочери реакция на сами компоненты, входящие в пробу Манту. Я пишу отказ и все. Фтизиатр у нас тоже больная на всю голову. По снимку поставила ребенку порок сердца. Оказалось, что ее неправильно поставили, когда снимали.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron