Национальный медицинский форум

Минусинская городская детская поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
50%
Нет
7
50%
 
Всего голосов : 14
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Татьяна Ш. » 09 июн 2013, 22:19

Страна: Россия

Город: Минусинск

ФИО врача и/или название учреждения: Минусинская городская детская поликлиника

Дата посещения: май 2013

Отзыв:

Пишу по горячим следам. Возмущению моему не было предела. Ребенку в 6 мес был поставлен диагноз - аневризма НПП, дополнительная хорда. Врачи успокоили, что страшного ничего нет. Родничок у дочи к годику не закрылся и дырочка в сердечке тоже осталась. Плановое обследование должны были пройти по сердцу в декабре 2012 г. Но переезд, суматоха - планы изменились. Направление на ЭКГ дает участковый врач, направление на УЗИ - исключительно прерогатива кардиолога, к которому предварительная запись. У нас получилось проскользнуть вне очереди; направление на УЗИ мы получили. Кардиолог даже успела послушать ребенка, но ничего не сказала. Начались проблемы с записью на УЗИ сердца. Зачем-то необходимо лично в 7.30 попасть в регистратуру в понедельник, чтобы записаться. Бред какой-то. Половину мая месяца записи не было - праздники у врачей. И вдруг, ура, нам повезло. Назначено время и дата. Срабатывает закон подлости: чадо заболело. С температурой куда пойдешь :( Позвонили на следующий же день, чтобы записаться; ответ тот же - звоните в понедельник. Ок, звоним. И тут, вуаля, - специалист по УЗИ ушла в отпуск. Кардиолог ушла в декретный отпуск. Записи на УЗИ нет, возможно будет в августе.

Педиатр выписывает направление в Республиканскую больницу г. Абакана, что в 20 км от нашего города. С трудом нахожу телефон детской регистратуры. УЗИ сердца - 1136 руб., прием кардиолога - 450 руб. Начинаю выяснить, кто нам возместит расходы. Крайних нет. Страховая компания разводит руками, дескать, сей вопрос решается в поликлинике. С издевкой в голосе сотрудница сообщает, что бесплатно вас обслужат в Красноярске (это 450 км от нас)! Где защита материнства и детства? Кто-нибудь подсчитал во сколько моей семье обойдется добраться до "бесплатного места обслуживания", проживание в гостинице и т.д.?

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Liza » 09 июн 2013, 22:58

У нас на Украине то о чем Вы рассказываете – обычная практика. Подругу точно так же перед школой обследует сына. На УЗИ сердца попасть невозможно, а за деньги быстро и в тот же день. Но мы к этому привыкли, а в России, похоже, еще нет.

Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Re: Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Татьяна Ш. » 21 июн 2013, 12:59

Для нашей семьи сумма большая. На эти цели, в частности кардиологические обследования, выделяются немалые размеры.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Минусинская городская детская поликлиника

Сообщение Liza » 21 июн 2013, 21:22

Татьяна Ш. писал(а):Для нашей семьи сумма большая. На эти цели, в частности кардиологические обследования, выделяются немалые размеры.

Государством выделяются? Все же в России получше будет с медицинским обслуживанием, можно и бесплатно получать услуги.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1