Национальный медицинский форум

Центр Бубновского в Москве, Рязанский проспект

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
13%
Нет
7
88%
 
Всего голосов : 8
Arina_88
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 03 ноя 2015, 19:51

Центр Бубновского в Москве, Рязанский проспект

Сообщение Arina_88 » 03 ноя 2015, 20:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Врач Елена Сеченова, Центр доктора Бубновского

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9220700

Дата посещения: сентябрь 2015

Интернет - сайт: http://bubnovsky.net/

Адрес: Рязанский проспект 10, БЦ Хамелеон

Отзыв:

В Центре Бубновского на Рязанском проспекте лечу поясничную грыжу позвоночника с середины сентября.
Мне 28, 2 детей, проблема появилась после вторых родов год назад.
В центр попала в сентябре по совету жены брата, после того, как от нескольких враче выслушала советы об операции. Начала искать альтернативные пути лечения, т. к. двое маленьких детей (три года и грудничок), а после операции очень длительное восстановление. Разные врачи называли сроки от полугода до полутора лет.
Пришла на консультацию ни на что особо не надеясь, врач, правда, понравилась. Приятная женщина. Осмотрела, сказала, что ситуация действительно тяжелая, но прежде чем соглашаться на операцию, предложила попробовать методику бубновского, мол и не такие случаи лечили. Я, как и говорила выше, была готова на что угодно, чтобы не ложиться под нож, поэтому посоветовалась с мужем и он оплатил мне курс лечения на месяц. решили, что если не поможет - то тогда уж придется таки отдаваться на милость хирургам.
Программу они действительно подбирают индивидуально и меняют в зависимости от прогресса. Мной занимается врач Елена Сеченова, абсолютно адекватная.
О прогрессе - ощутила прогресс через три недели, когда заметила, что могу сидеть на одном месте больше 15 минут, то же самое со стоянием. Раньше это было невозможно. Боль в пояснице тоже реже беспокоит. А самое главное - слезла с обезбаливающих - на второй неделе лечения.
Лечат упражнениями - на тренажере и без. Работаю с реабилитологом, впереди еще долгий путь,
Друзьям рекомендую, вам тоже. Но лучше не повторяйте моих ошибок и идите в центр до беременности и готовьте спину к ней заранее.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Центр Бубновского в Москве, Рязанский проспект

Сообщение Настя К. » 03 ноя 2015, 21:12

Вот ну не доверяю я теперь отзывам про этот Центр - слишком часто они пытались здесь липовые отзывы оставлять. И что характерно - о ценах опять никто не пишет. А знакомый мне говорил, что курс лечения у них за месяц стоит около 40 тысяч, надо не меньше 3-4 месяцев.... Хотя я и не исключаю того, что в центре действительно хорошо проводят реабилитацию . И почему то девушка не пишет, какие обследования они попросили им принести перед консультацией и назначением лечения. Неужели ничего не попросили? А как они тогда определили степень поражения и размер грыжи - от балды что ли? Каким образом она с болями стала делать упражнения - при таких грыжах вдохнуть глубоко - уже жуткая боль. А ведь если она долго и серьёзно лечит позвоночник - то прекрасно знает, что на этом внимание акцентируют в первую очередь....



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron