Национальный медицинский форум

Лимфа

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
16
100%
 
Всего голосов : 16
Кристиночка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Лимфа

Сообщение Кристиночка » 17 ноя 2016, 11:42

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Макаров Иван Геннадьевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6461786

Дата посещения: сентябрь 2016

Интернет - сайт: limpha.ru

Адрес: г. Москва ул. Академика Анохина д. 4, кор. 3

Стоимость приема: 10000 руб.

Отзыв:

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 30 лет. Лимфедема у меня с детства, с пяти лет у меня отекают ножки в районе щиколотки. К восемнадцати годам после сильного рожистого воспаления отекла сначала правая ножка, спустя несколько лет отек усиливался и начала отекать вторая ножка. С лимфедемой связано очень много проблем. Во-первых, это огромный комплекс. Я перестала носить юбки и платья в восемнадцать лет, было тяжело выбирать одежду и обувь, приходилось покупать только широкие штаны. А в обувь просто втискивать ногу и терпеть боль…
Мы обращались к различным врачам и куда только ни ходили, даже к целителям. И вот в 2011 году, на первом канале вышла программа с Малаховым «Говорим и показываем». На этой программе выступает девочка, Лиля Чайченко с лимфедемой, так же был приглашен врач-лимфолог Макаров Иван Геннадьевич, который обещал помочь Лиле. После программы, мы нашли номер Лили и позвонили ей. Её бабушка рассказала нам, о том, как им помог научно-практический центр «Лимфа». Что отеки спали, Лиле стало легче ходить, и она даже нашла работу. Мы не долго думая, созвонились с Макаровым Иваном Генадьевичем и записались на консультацию. Приехали, прошли консультацию, выявили, что противопоказаний никаких нет, и я сразу решилась на лечение.
Сомнения конечно были. Цена сначала пугает, но видя старания врачей-лимфологов, старания массажистов, понимая свою проблему, что на тебя действительно уходит очень много времени, а бандажирование это вообще целое искусство… и когда ты видишь результат уже сразу после первой процедуры, то ты не задумываешься о деньгах и понимаешь что это точно того стоило. Все специалисты замечательные люди и знатоки своего дела, они достойны уважения. Все массажисты стараются улучшить твое состояние, каждая процедура для них это отдельная победа. После первого лечения у меня спал отек наполовину, а та нога, которая отекла позже, стала практически идеальная. Я похудела на 10 кг, так как в лечение входят не только массаж с бандажированием но и диета (это здоровое питание и физкультура). Поэтому я сразу ощутила такую легкость, которую не передать словами.
Я очень долго мечтала поехать на море, но очень стеснялась, было неудобно. Я и на наши озёра то ездила туда, где никого нет. После лечения я отважилась, так как результат у меня был хороший, разница была практически не заметна, и я смогла исполнить свою мечту, съездила на море! В 2015 году я планирую выйти замуж и завести семью, теперь для меня и для этого нет препятствий.
Хочу выразить огромную благодарность Макарову Ивану Геннадьевичу, за то, что он создал пациентскую организацию, что он любой ценой старается помочь своим пациентам, что теперь у малообеспеченных пациентов есть возможность пройти льготное или бесплатное лечение. Это здорово, что проводятся школы для пациентов, на которых мы можем узнать полностью о своем заболевании, как с ним жить, как его правильно лечить, какие методы эффективны, от каких лучше совсем отказаться. Проходят так же семинары, вебинары и создаются книги по лимфедеме, которые не так просто найти.
Хочу выразить благодарность Макаровой Вере Сергеевне, это главный врач научно-практического центра, кандидат медицинских наук, которая более 20 лет занимается успешным лечением лимфедем.
Огромную благодарность выражаю Червяковой Марине Валерьевне, это очень добрый, отзывчивый человечек, который готов помочь каждому из нас. Благодарность выражаю всем массажистам, всему персоналу, это люди, которые достойны уважения! Всем желаю богатырского здоровья, счастья, радости, успехов и мира во всем мире!



Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2