Национальный медицинский форум

Курганская больница скорой медицинской помощи

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
90%
Нет
2
10%
 
Всего голосов : 21
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Люка » 20 май 2013, 00:56

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Курганская больница скорой медицинской помощи

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-460616

Дата посещения: октябрь 2012

Адрес: Курган, Кирова, 65

Отзыв:

Без предисловия в этой истории не обойтись.
Родственник мой, мужчина средних лет, с женой очень сильно поругался. В браке всего-то пару лет, доченьку заделали. У кузена это первый брак и первый ребенок - души в девчушке не чает. А тут благоверная забрала дитятко любимое и к родителям укатила. В лучших русских традициях мужичок запил. Да не на шутку, а так, что не помнит, куда деньги все ушли. С большущего бодуна на душе еще более поганенько стало. И более одиноко. В этот момент появляется «дружок», который заботливо предлагает глотнуть пару таблеточек от «депрессии». Дурак брат, конечно, но согласился. Дальнейшее вспоминает с трудом. Видно, жена его почуяла что-то не ладное. Села в такси и приехала домой. Дверь входная открыта, муж лежит на полу в невменяемом состоянии…
На «Скорой» доставили его в больницу. Врач сразу определил, что это наркоман с передозом. Как жена не доказывала, слушать никто не стал. Определили в токсикологическое отделение Курганской больницы скорой медицинской помощи.
Далее рассказ от первого лица.
Первые сутки я тупо спал. Спать хотелось всегда. Язык был как будто не мой – не шевелился, лежал лопатой во рту. Постепенно сознание стало возвращается. Представь мое состояние: темно-синие облупленные стены, крики, как в дурдоме. Хотя это и есть дурдом настоящий. На соседней кровати лежит мужик привязанный, руки уже в кровь истерты, а он боли не чувствует – рвется куда-то. И говорит так быстро-быстро. Попытался диалог завязать, куда там - он не с нами. Другой сосед между рвотой смог донести, где я нахожусь. У меня паника, как там мои? Встал на ватных ножках, пошел к двери, а ее нет – решетка железная. Стал звать кого-нибудь. А в ответ, как у Высоцкого, тишина. Начал трясти эти прутья. Пришла медсестра. Вообще, там все женщины суровые, с НКВДшными лицами. Ругаться не ругались, но ни о какой душевности и речи быть не могло, иглу капельницы воткнут ловко, и вся любовь. Наркоман я для них конченый. На мою просьбу открыть дверь (решетку) заявила, что ночь на дворе, а туалет у меня в палате, только глаза разуть нужно. Действительно, посередине комнаты стояло ведро. Блииин, врагу не пожелаю очутиться здесь. Прикинь, в одной палате лежат и с «белочкой», и просто отравившиеся суррогатной водкой. На третий день я сказал врачу, что я пошел. На что он ответил: «Иди», и я радостно удалился.
На мои вопросы, что психолог или психиатр спрашивал, брат двоюродный просто в шок меня поверг: «О чем ты говоришь? Какой психолог? В глаза его не видел. Это натуральный карцер. Ладно я, придурок, сюда загремел по собственной глупости, а скольких нормальных мужиков под одну гребенку гребут с нарками и алкашами после праздников?»
От себя добавлю, что больше брат стресс такими способами не снимает. Но где гарантия, что в одну из дружеских посиделок кто-то из наших близких не окажется в подобном отделении?!
P.S. С координатами непонятки полные. Ни в сети, ни в 2ГИС не смогла найти это загадочное отделение. Позвонила в приемный покой больницы и сразу дали номер токсикологии.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Курганская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 01:19

По идее это психиатрическая больница, но никак не больница скорой помощи. Может этот урок брат надолго запомнит и бросит пить?



Популярное
Наркология:Отзывы о врачах и клиниках:Офтальмология:Стоматология:
Как лечить алкоголизм? Опасен ли пивной алкоголизм? Как лечить похмельный синдром? Можно ли вылечить наркомана? КодированиеОтзывы о московских врачах Детские клиники, отзывы Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Москвы Отзывы о детских врачахБлизорукость Глаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зренияВыбор стоматолога У ребенка почернели зубы Парадонтоз Опущение десны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron