Национальный медицинский форум

Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Заболевания женской репродуктивной системы.

Оофорит, или аднексит яичников - это воспалительное заболевание (бывает одно- и двусторонним) парных женских половых желез. Распознать заболевание помогут симптомы: боль внизу живота, которая отдается в промежность, крестец или поясницу, гнойные выделения и повышение температуры.

Аватара пользователя
Kira33
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Отзывы: 6
Дата регистрации: 11 дек 2013, 03:19

Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Kira33 » 13 янв 2014, 21:18

Я в последнее время частый гость в гинекологии, лечу аднексит яичников с завидной периодичностью. В последний раз лечилась в ноябре, а сейчас вот опять прихватило. Переживаю, что это может сказаться на моем здоровье, осложнения от не долеченного аднексита совсем не шуточные.Но когда я выписываюсь из больницы, то чувствую себя великолепно, а через пару месяцев все начинается по новому.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 03:55

Или недолечиваетесь(что более вероятно), или постоянно повторно заражаетесь. Думаю, надо проверить и партнера на наличие инфекций разных и самой сдать анализы. Гадать можно вечно, лучше проверить и узнать наверняка.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Glafira » 01 фев 2014, 18:57

Сложно сказать наверняка, такое может быть из инфекции, которая сидит внутри вас. Моя сестра тоже регулярно ложиться в больницу с аднекситом, лечат ее основательно, но она все равно болеет. Думаю причина в ослабленном иммунитете( простудой она тоже часто болеет). Еще может такое быть из за гинекологических болячек, которые провоцируют воспаление. В этом случае будите болеть пока не вылечите причину.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Rada » 01 фев 2014, 22:09

Скорее всего это уже хроническая форма заболевания. Аднексит обостряется и при переохлаждении, и при стрессах. Если назначают курс лечения, то его нужно проходить до конца. Часто бывает, что женщины перестают пить антибиотики, едва им полегчает. Этого делать нельзя, потому что даже если уже исчезли симптомы болезни, антибиотики пьют еще дней 10-14. И, конечно, важно соблюдать гигиену, не переутомляться, не переохлаждаться. Иммунитет обязательно надо укреплять.

маманя2013
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Отзывы: 9
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:12

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение маманя2013 » 03 фев 2014, 21:02

У меня аднексит яичников тоже часто бывает, стоит мне промокнуть под дождем или промерзнуть на работе, сразу сбой цикла и тянущие боли. В последний раз лечилась летом после поездки на море, лежала в больнице почти 3 недели. Мой врач говорит, что это плохо, из частых воспалений могут быть проблемы с зачатием. но я уже 2 их родила. поэтому об этом меньше всего переживаю. Меня больше волнует, что лечение влетает в копеечку :(

Аватара пользователя
Dikarochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:07

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Dikarochka » 12 фев 2014, 18:01

Мне мой гинеколог сказала, что хронический аднексит ставится если на яичниках есть спайки( даже если женщина всего 1 раз переболел). Ну а в общем если часто бывает аднексит яичников, тол что то не в порядке со здоровьем. Чаще всего воспаление начинается из за инфекции( хронической), особенно когда иммунитет на нуле.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Инна » 03 ноя 2015, 10:44

У меня, после частого аднексита в юности, образовались спайки в левом яичнике. Вот и осложнения вам возможные. Теперь тревожат эти спайки иногда.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 16:53

Спайки вообще неприятная вещь. И боли очень от них сильная боль бывает.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Sveta » 06 ноя 2015, 20:03

И ведь из яичника спайки не убрать. Тут никакая физиотерапия не поможет.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Частый аднексит яичников, возможные осложнения

Сообщение Ольга333 » 08 окт 2016, 15:07

Sveta, и бесплодие при спайках в яичнике гарантировано....

След.

Причины возникновения

Болезнь имеет инфекционную природу. Возбудители: микоплазма, хламидии, гонококки, трихомонады, бактерии туберкулеза, кандидозные грибы, стафилококки и кишечная палочка. Толчком для развития заболевания могут послужить перенесенные роды, установка ВМС, переохлаждение и аборт. Заболевание часто сопровождается воспалением полости матки и фаллопиевых труб.

Группы риска и осложнения

Воспаление яичников – распространенное заболевание среди женщин. Каждая пятая перенесшая аднексит яичников женщина испытывала трудности с зачатием или становилась бесплодной.

Острый аднексит яичников после постановки диагноза требуется лечить незамедлительно. Ведь осложненная хроническая форма заболевания может спровоцировать образование кист и спаек на яичниках и маточных трубах, вызвать непроходимость труб.

Формы заболевания и симптомы

Аднексит яичников может протекать в таких формах: острый, подострый и хронический.

  • Острая форма заболевания характеризуется высокой температурой, кровянистыми выделениями между циклами, сильными болями при дефекации или во время полового акта.
  • Подострая форма диагностируется при инфицировании туберкулезной или микозной инфекцией.
  • Хроническая форма сопровождается ноющими болями, нарушением менструального цикла и наличием белей.

Когда следует обратиться к врачу

При появлении болей внизу живота, специфических выделений и повышения температуры необходимо сразу же посетить врача. При диагностировании аднексита может потребоваться госпитализация. Больной необходим постельный режим и срочное лечение антибактериальными препаратами. Для погашения болевых ощущений необходимо использовать обезболивающие средства. Назначают общеукрепляющие и защищающие кишечную флору и печень медпрепараты.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2