Национальный медицинский форум

Сильные боли во время кд

Заболевания женской репродуктивной системы.
Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Сильные боли во время кд

Сообщение Бонни » 17 июн 2020, 10:26

Впервые сталкиваюсь с тем, что испытываю болезненные ощущения во время менструации. Пила но-шпу и нурофен - ничего не помогло. Что можно принять, чтоб боль унять? Порой болит так, что аж жить не хочется.

Евгешкина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 14 мар 2019, 22:16

Re: Сильные боли во время кд

Сообщение Евгешкина » 17 июн 2020, 11:31

Бонни, Я обычно дексонал принимаю, мне он хорошо боль снимает, и не только в кд кстати. Нужная вещь в аптечке.

Аватара пользователя
Рисинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 03 янв 2015, 22:52

Re: Сильные боли во время кд

Сообщение Рисинка » 17 июн 2020, 12:48

Евгешкина
А на это обезболивающее рецепт нужен? Я раньше на кетанове была во время КД, но на него нужно рецепт выписывать, а по больнице ходить нынче не хочется

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Сильные боли во время кд

Сообщение Кирилла » 17 июн 2020, 14:55

Бонни писал(а):Впервые сталкиваюсь с тем, что испытываю болезненные ощущения во время менструации. Пила но-шпу и нурофен - ничего не помогло. Что можно принять, чтоб боль унять? Порой болит так, что аж жить не хочется.

Для меня болезненные КД обычное явление, хоть и говорили, что после родов будет легче, ничего не поменялось. Но-шпа давно не помогает...Тоже последнее время пью дексонал, нравится, что не только хорошо, а и быстро, в течение получаса, боль снимает.

Рисинка писал(а):Евгешкина
А на это обезболивающее рецепт нужен? Я раньше на кетанове была во время КД, но на него нужно рецепт выписывать, а по больнице ходить нынче не хочется

Нет, рецепт не нужен. И сравнивая с тем же кетановом, дексонал лучше, он мягче действует на организм, и желудок после него не болит.

Шелти
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 17 июн 2020, 15:17

Re: Сильные боли во время кд

Сообщение Шелти » 17 июн 2020, 15:20

У меня сильные боли были до родов. иногда болело так, что я кровать грызла от боли. Ничего особо не помогало. После родов всё прошло,иногда бывает дискомфорт, но это ничто по сравнению с тем, что было. Видимо, гормональный фон в норму пришел...
Кирилла писал(а):Для меня болезненные КД обычное явление, хоть и говорили, что после родов будет легче, ничего не поменялось. Но-шпа давно не помогает...Тоже последнее время пью дексонал, нравится, что не только хорошо, а и быстро, в течение получаса, боль снимает.

Ещё но-шпу нужно с осторожностью тем, у кого есть проблемы со слизистой ЖКТ. Не такая она и безопасная, оказывается, слизистую разъедает.

МауМау
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 сен 2020, 15:46

Re: Сильные боли во время кд

Сообщение МауМау » 01 сен 2020, 16:12

Мне вот ношпа тоже уже сто лет не помогает. Кетанов - на крайний случай, если с кровати встать не могу.
А что делать когда болит не во время месячных?
Заболело в районе правого яичника в середине цикла (вообще думала апендицит, собиралась уже скорую себе вызывать :D ), в итоге прошло, потом опять заболело.
Записалась к гинекологу - говорит, это овуляторные боли, если что ставь свечи, но не более двух дней в месяц. Меньше чем за неделю до начала менструации опять начались эти боли (правда потаскала тяжести, может из-за этого?), и в этот раз менструация супер болезненная. Обычно болит 1-2 дня, а тут уже третий день на обезболивающих и то, не до конца помогают.
Может кто-то сталкивался с подобным? Попробовать сходить к другому гинекологу? (завтра должны результаты мазков еще придти, посмотрю что там будет)



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1