Национальный медицинский форум

Операция? Или повременить

Заболевания женской репродуктивной системы.
Руфина
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 апр 2020, 12:21

Операция? Или повременить

Сообщение Руфина » 15 апр 2020, 12:37

У меня киста 5 см, по УЗИ то ли функциональная то ли цистоденома, год назад она была 3 см, последний раз мне прописали гормональные на год, я пропила пол года и бросила, из-за сильного выпадания волос, а ещё через пол года сходила на УЗИ и киста по УЗИ 5 см, сейчас врач говорит что ещё месяц посмотрим снова по УЗИ и если она не изменится , то операция, т.к. не известно давно ли она у вас. И та ли это киста (год УЗИ не делала). Сейчас карантин и не самое удачное время скакать по больницам. Решила отложить ещё на месяц. Не опасно ли это, начиталась о перерождених всяких. Кстати онкомаркеры в норме. Или всё таки сходить на УЗИ , только сейчас уже 10 день цикла. Переживаю.

ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: Операция? Или повременить

Сообщение ТаняШарова » 29 сен 2020, 20:30

через пару недель у меня должна быть операция по части гинекологии. Назначили купить целую кучу лекарств, в их числе вобэнзим. Для чего он нужен?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: Операция? Или повременить

Сообщение Герванточка » 29 сен 2020, 20:53

ТаняШарова писал(а):через пару недель у меня должна быть операция по части гинекологии. Назначили купить целую кучу лекарств, в их числе вобэнзим. Для чего он нужен?


Ну раз операция только через две недели, то сейчас можно спокойно закупиться лекарствами. Вобэнзим вам назначили, потому что он помогает организму восстановиться как можно быстрее. Помимо этого, если будете его регулярно и правильно принимать, то сойдут боли, поскольку опухоль уменьшится

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: Операция? Или повременить

Сообщение Заринка » 22 ноя 2020, 15:32

ТаняШарова писал(а):через пару недель у меня должна быть операция по части гинекологии. Назначили купить целую кучу лекарств, в их числе вобэнзим. Для чего он нужен?

Вы же всегда можете получить второе мнение другого врача https://vrn.docdoc.ru/doctor/ginekolog! Не спешите с операцией.



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2