Национальный медицинский форум

Хронический ВПЧ 33. Этический вопрос.

Заболевания женской репродуктивной системы.
Пальма
Новичок
 
Город: Липецк
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 ноя 2017, 22:37

Хронический ВПЧ 33. Этический вопрос.

Сообщение Пальма » 19 ноя 2017, 22:58


Наверное не в тот раздел написала, надо было в Венерологию. Как перенести теперь, не знаю.
Добрый день всем!
Я являюсь носителем ВПЧ 33 уже несколько лет. Когда он был обнаружен, проходила курс лечения иммуномодуляторами, изопринозином и ещё чем-то. Один курс, потом перерыв сколько-то месяцев, ещё курс. Контрольный анализ через месяц - всё тот же вирус. С мужем пользовались презервативом.

Растерзанная нервная система, очень слабый иммунитет. Потом развод, со здоровьем всё ещё хуже. Еле восстановилась, ну и анализ на ВПЧ пересдала. Конечно, вирус никуда не делся. Папиллом нет.

Тут один мужчина проявил желание близких отношений. Я стала читать про вирус опять - и презерватив от него защищает только на 70%, и на слизистую рта также попадёт при оральных ласках. Да и просто руками можно перенести теоретически (если микроповреждения на слизистой есть). Перенапугалась, рассказала мужчине, и он испугался.

Пошла к гинекологу, спросила у неё - а как же быть, ведь партнёру по любому может передаться. Она посмотрела на меня внимательно и сказала: "Как-то Вы слишком серьёзно к этому относитесь". А медсестра, ей уже лет 50, говорит: "Не забивай свою красивую головушку. Найди себе мужчину и живи с ним. И не надо никому ничего говорить. 70% населения являются носителями, часто невыявленными"

Скоро пойду опять к врачу, посмотрит кольпоскопию и другие анализы, и решит, надо ли назначать курс против ВПЧ. Но я почему-то уверена, что он не уйдёт до конца с моим низким иммунитетом, и мне жить с ним до конца.

И главный вопрос: как быть с личной жизнью и мужчинами? По-моему, любому если сказать, то его это оттолкнёт, как бы ни был влюблён. Сама-то я живу так, как будто его нет. Не думаю о нём вообще, кроме связки с мужчинами. А не сказать - это как обмануть, предательство в такой важной сфере как будто, подстава.

Очень хотелось бы прочитать мнение других врачей. Уважаемые специалисты, если будете отвечать, укажите пожалуйста, что Вы врач. (Если это не указано каким-то другим образом. Новенькая я тут)
И других форумчан, кто сталкивался с ВПЧ, тоже опыт и мнение интересны.

Спасибо всем!


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron